Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Calendrier
 
Entraînements
Les stages
Calendrier VVO
Calendrier militaire
Restez informés grâce au Veilleur!

Pensez à vous inscrire aux courses suivantes:

Prochaines courses en organisées par

4 novembre 2018Brussels Orienteering Challenge #2
Régionale 9 circuits
Organisée par ASUB à Auderghem (1160)
11 novembre 2018Brussels Orienteering Challenge #3
Challenge
Organisée par Altaïr CO à Groenendaal (1560)
18 novembre 2018Championnat FRSO Relais Beauraing
Relais
Organisée par Pégase à Beauraing (5530)
25 novembre 2018Hivernale 5 circuits - La Julienne
Régionale 5 circuits
Organisée par CO Liège à Saint-Rémy (4672)
2 décembre 2018Hivernale Urbaine 5 Circuits - Nivezé
Challenge
Organisée par Hermathenae à Nivezé
8 décembre 2018Championnat Belgique Nuit - Moorsel
Course de nuit
Organisée par hamok (VVO) à Moorsel
9 décembre 2018Brussels Orienteering Challenge #4
Régionale 5 circuits
Organisée par ASUB à Watermael-Boitsfort (1170)
16 décembre 2018Ultra Longues Distances (BOC #5)
Régionale Spéciale
Organisée par ASUB à Tervuren (3080)
12 janvier 2019Brussels Orienteering Challenge #6
Régionale 5 circuits
Organisée par ASUB à Uccle (1180)
13 janvier 2019Hivernale 5 Circuits - Elsenborn
Régionale 5 circuits
Organisée par OLVE à Elsenborn (4750)
20 janvier 2019Hivernale 9 circuits - Godinne
Régionale 9 circuits
Organisée par Pégase à Godinne
27 janvier 2019Hivernale 5 Circuits - Brugelette
Régionale 5 circuits
Organisée par COMB à Brugelette
2 février 2019Karrim'Hoc Coureurs
Raid
Organisée par HOC à Ardenne
3 février 2019Karrim'Hoc Coureurs
Raid
Organisée par HOC à Ardenne
9 février 2019Karrim'Hoc Marcheurs
Challenge
Organisée par HOC à Ardenne
9 février 2019Deux Jours du Hainaut - Baudour
Régionale Spéciale
Organisée par COMB à Baudour
10 février 2019Karrim'Hoc Marcheurs
Challenge
Organisée par HOC à Ardenne
10 février 2019Deux Jours du Hainaut - Baudour
Challenge
Organisée par COMB à Baudour
17 février 2019Nationale Longue Distance - Vitrival
Longue Distance
Organisée par Pégase à Vitrival
22 février 2019Chpt BEL Nuit Schootsei Noord
Challenge
Organisée par Omega (VVO) à Schhotsei
23 février 2019Chpt BEL VTT-O - La Gileppe
Challenge
Organisée par Hermathenae à Jalhay
24 février 2019Chpt FRSO Longue Distance - Schoenefeld
Longue Distance
Organisée par CO Liège à Eupen (4700)
2 mars 2019Chpt FRSO Sprint - Virelles
Challenge
Organisée par HOC à Virelles
3 mars 2019Chpt FRSO Moyenne Distance - Virelles
Challenge
Organisée par HOC à Virelles
10 mars 2019Interland à Val Joly (France)
Grand événement
Organisée par LHFCO à Val Joly
17 mars 2019Nationale LD - Sahara
Challenge
Organisée par KOL (VVO) à Lommel
23 mars 2019Régionale 5 circuits - Maffle
Régionale Spéciale
Organisée par COMB à Maffle
24 mars 2019Régionale 9 circuits - Anthisnes
Régionale 9 circuits
Organisée par Hermathenae à Anthisnes
31 mars 2019Nationale Sprint - Bobbejaanland
Challenge
Organisée par TROL (VVO) à Bobbejaanland
7 avril 2019Régionale 9 circuits - Kuchelscheid
Challenge
Organisée par OLVE à Kuchelscheid
12 avril 2019Camp O Ardenne
Challenge
Organisée par FRSO à à préciser
13 avril 2019Camp O Ardenne
Régionale 5 circuits
Organisée par FRSO à à préciser
14 avril 2019Camp O Ardenne
Régionale 5 circuits
Organisée par FRSO à à préciser
28 avril 2019Nationale MD - St Vitherwald
Challenge
Organisée par ARDOC à St Vith
1 mai 2019Régionale 5 Circuits - Jette
Régionale 5 circuits
Organisée par ASUB à Jette (1090)
5 mai 2019Régionale 5 circuits - Ghlin
Régionale 5 circuits
Organisée par COMB à Ghlin
11 mai 2019Course Spéciale à Baudour
Challenge
Organisée par COMB à Baudour
12 mai 2019Chpt BEL Moyenne Distance - Stambruges
Moyenne Distance
Organisée par ASUB à Stambruges
26 mai 2019Chpt BEL Sprint - Overpelt
Challenge
Organisée par hamok (VVO) à Overpelt
8 juin 2019Trois Jours Belgique-Marche en Famenne
Challenge
Organisée par Balise 10 à Marche en Famenne
9 juin 2019Trois Jours Belgique-Marche en Famenne
Challenge
Organisée par Balise 10 à Marche en Famenne
10 juin 2019Trois Jours Belgique-Marche en Famenne
Challenge
Organisée par Balise 10 à Marche en Famenne
16 juin 2019Régionale 9 circuits - Tilff
Régionale 9 circuits
Organisée par CO Liège à Tilff
23 juin 2019Belgian Clubs Relay - Vielsalm
Challenge
Organisée par OLVE à Vielsalm
29 juin 2019ASOM Antwerpen
Challenge
Organisée par TROL (VVO) à Antwerpen (2000)
30 juin 2019ASOM - Antwerpen
Challenge
Organisée par TROL (VVO) à Antwerpen (2000)
11 août 2019Challenge Wagener
Challenge
Organisée par OLVE à Elsenborn
17 août 2019Raid O Lux - étape 1
Raid
Organisée par FRSO à à préciser
18 août 2019Raid O Lux - étape 2
Challenge
Organisée par FRSO à à préciser
25 août 2019Chpt BEL Interclubs - Spa
Challenge
Organisée par Hermathenae à Spa
1 septembre 2019Nationale LD - Nassogne
Challenge
Organisée par Balise 10 à Nassogne
8 septembre 2019Chpt BEL Longue distance - Dilsenerbos
Challenge
Organisée par Omega (VVO) à Dilsen
15 septembre 2019Chpt BEL Relais - Kattevenia
Challenge
Organisée par KOL (VVO) à Genk
22 septembre 2019Nationale LD - Stabroek Wildernissen
Challenge
Organisée par TROL (VVO) à Stabroek Wildernissen
13 octobre 2019Triplette Liégeoise
Régionale Spéciale
Organisée par CO Liège à Liège (4000)
20 octobre 2019Régionale 9 circuits - Forêt Soignes
Régionale 9 circuits
Organisée par ASUB à Hoeilaart
3 novembre 2019Régionale 9 circuits - Forêt Soignes
Régionale 9 circuits
Organisée par ASUB à Auderghem (1160)
17 novembre 2019Régionale 9 circuits - Forêt Soignes
Régionale 9 circuits
Organisée par Altaïr CO à Overijse
1 décembre 2019Hivernale 5 circuits - Flemalle
Régionale 5 circuits
Organisée par CO Liège à Flemalle
22 décembre 2019Ultra Longues Distances - Forêt Soignes
Longue Distance
Organisée par ASUB à Bruxelles