Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Calendrier
 
Entraînements
Les stages
Calendrier VVO
Calendrier militaire
Restez informés grâce au Veilleur!

Pensez à vous inscrire aux courses suivantes:

Prochaines courses en organisées par

25 août 2019Chpt BEL Interclubs - Spa
Challenge
Organisée par Hermathenae à Spa (4910)
31 août 2019Spéciale Urbaine - Ecaussines
Régionale Spéciale
Organisée par Altaïr CO à Ecaussinnes (7190)
1 septembre 2019Nationale LD - Nassogne
Nationale
Organisée par Balise 10 à Nassogne (6950)
7 septembre 2019Journée Objectif Balises - Chiny
Initiation
Organisée par FRSO et ADEPS à Chiny (6810)
8 septembre 2019Chpt BEL Longue distance - Dilsenerbos
Challenge
Organisée par Omega (VVO) à Dilsen
14 septembre 2019Journée Objectif Balises - Auderghem
Initiation
Organisée par FRSO et ADEPS à Auderghem (1160)
15 septembre 2019Chpt BEL Relais - Kattevenia
Challenge
Organisée par KOL (VVO) à Genk
22 septembre 2019Nationale LD - Seraing
Longue Distance
Organisée par CO Liège à Seraing (4100)
29 septembre 2019Régionale 5 circuits-Bois Brulé Erpent
Challenge
Organisée par Pégase à Erpent
6 octobre 2019Régionale - Alma (Woluwe)
Challenge
Organisée par ASUB à Woluwe (1200)
13 octobre 2019Triplette Liégeoise
Régionale Spéciale
Organisée par CO Liège à Liège (4000)
20 octobre 2019Régionale 9 circuits - Forêt Soignes
Régionale 9 circuits
Organisée par ASUB à Hoeilaart
3 novembre 2019Régionale 9 circuits - Forêt Soignes
Régionale 9 circuits
Organisée par ASUB à Auderghem (1160)
17 novembre 2019Régionale 9 circuits - Forêt Soignes
Régionale 9 circuits
Organisée par Altaïr CO à Overijse
24 novembre 2019O'Run Viva for Life - Nivezé
Régionale 5 circuits
Organisée par Hermathenae à Spa (4900)
1 décembre 2019Hivernale 5 circuits - Flemalle
Régionale 5 circuits
Organisée par CO Liège à Flemalle
8 décembre 2019Régionale 5 circuits - Brugelette
Régionale 5 circuits
Organisée par COMB à Brugelette
22 décembre 2019Ultra Longues Distances - Forêt Soignes
Longue Distance
Organisée par ASUB à Bruxelles
5 janvier 2020Régionale 5 circuits - Heyd
Régionale 5 circuits
Organisée par Hermathenae à Heyd
12 janvier 2020Spéciale O'fti - Sart Tilman
Raid
Organisée par CO Liège à Liège (4000)
19 janvier 2020Hivernale 5 Circuits - Linkebeek
Challenge
Organisée par ASUB à Linkebeek (1630)
26 janvier 2020Régionale 5 circuits - Schonberg
Challenge
Organisée par OLVE à Schonberg
1 février 2020Karrim'Hoc Coureurs
Raid
Organisée par HOC à Hainaut
2 février 2020Karrim'Hoc Coureurs
Raid
Organisée par HOC à Hainaut
8 février 2020Karrim'Hoc Randonneurs
Raid
Organisée par HOC à Hainaut
9 février 2020Karrim'Hoc Randonneurs
Raid
Organisée par HOC à Hainaut
9 février 2020Hivernale 5 circuits Eupen La Soor
Régionale 9 circuits
Organisée par CO Liège à Eupen (4700)
16 février 2020Nationale LD Pijnven Vlaasmeer
Longue Distance
Organisée par Omega (VVO) à Pijnven
22 février 2020Deux Jours Hainaut - Ghlin
Challenge
Organisée par COMB à Ghlin
23 février 2020Deux Jours du Hainaut - Ghlin
Challenge
Organisée par COMB à Ghlin (7011)
29 février 2020Journée Objectif Balises - Chevetogne
Initiation
Organisée par ADEPS et FRSO à Chevetogne (5590)
1 mars 2020Match Interland - Angleterre
Challenge
Organisée par FRSO à Londres
7 mars 2020Journée Objectif Balises - Auderghem
Initiation
Organisée par ADEPS et FRSO à Auderghem (1160)
8 mars 2020Nationale LD Bonsecours
Challenge
Organisée par COMB à Peruwelz
14 mars 2020Chpt Belgique Nuit Chevetogne
Challenge
Organisée par Altaïr CO à Chevetogne
14 mars 2020Sprint - Chevetogne
Challenge
Organisée par Altaïr CO à Chevetogne
14 mars 2020Journée Objectif Balises -Chevetogne
Initiation
Organisée par ADEPS et FRSO à Chevetogne (5530)
15 mars 2020Régionale - Chevetogne
Longue Distance
Organisée par Altaïr CO à Chevetogne
21 mars 2020Chpt FRSO Moyenne - Spa Sources
Moyenne Distance
Organisée par Hermathenae à Spa (4900)
21 mars 2020Sprint - Nivezé
Sprint
Organisée par Hermathenae à Nivezé (4900)
21 mars 2020Journée Objectif Balises - Seraing
Initiation
Organisée par ADEPS et FRSO à Seraing (4100)
22 mars 2020Nationale LD Spa Staneu
Longue Distance
Organisée par Hermathenae à Spa (4900)
28 mars 2020Chpt FRSO Relais - Libramont Bonance
inconnu
Organisée par FRSO
29 mars 2020Régionale - Amay
Régionale 9 circuits
Organisée par CO Liège à Amay
4 avril 2020Raid O Lux - Herbeumont
Raid
Organisée par FRSO à Herbeumont (6897)
5 avril 2020Régionale 5 circuits - Silly
Régionale 5 circuits
Organisée par COMB à Silly
19 avril 2020HOCup - Viroinval
Régionale Spéciale
Organisée par HOC à Viroinval
25 avril 2020Journée Objectif Balises - Stambruges
Initiation
Organisée par ADEPS et FRSO à Stambruges
26 avril 2020Chpt FRSO LD - Stambruges Nord
Challenge
Organisée par ASUB à Stambruges
1 mai 2020Double Sprint Embourg
Challenge
Organisée par Hermathenae à Embourg (4053)
2 mai 2020Double Sprint Angleur
Challenge
Organisée par Hermathenae à Angleur (4053)
3 mai 2020Nationale Sprint - Herve
Sprint
Organisée par Hermathenae à Herve (4750)
9 mai 2020Journée Objectif Balises-Croix Scaille
Initiation
Organisée par ADEPS et FRSO à Gedinne
10 mai 2020Régionale - Louvain la Neuve
Challenge
Organisée par FRSO à Louvain la Neuve (1348)
30 mai 2020Trois Jours Belgique 2020 - St Vith
Challenge
Organisée par ARDOC à St Vith (4780)
31 mai 2020Trois Jours Belgique 2020 - St Vith
Challenge
Organisée par ARDOC à St Vith (4780)
1 juin 2020Trois Jours Belgique 2020 - St Vith
Challenge
Organisée par ARDOC à St Vith (4780)
21 juin 2020Régionale 5 circuits - Schonberg
Challenge
Organisée par OLVE à Schonberg
27 juin 2020ASOM Antwerpen
Grand événement
Organisée par TROL (VVO) à Antwerpen (2000)
28 juin 2020ASOM - Antwerpen
Grand événement
Organisée par TROL (VVO) à Antwerpen
4 juillet 2020Transforestière
Raid
Organisée par ASUB à Ardenne
5 juillet 2020Transforestière
Raid
Organisée par ASUB à Ardenne
9 août 2020Challenge Wagener-Vielsalm Burtonville
inconnu
Organisée par OLVE
23 août 2020Chpt BEL Relais - Gives (Ben Ahin)
Relais
Organisée par Pégase à Gives
30 août 2020Chpt BEL Longue Distance- Stoumont
Longue Distance
Organisée par CO Liège à Stoumont (4987)
5 septembre 2020Journée Objectifs Balises - Chiny
Challenge
Organisée par ADEPS et FRSO à Chiny (6810)
6 septembre 2020Belgian Club Relay - Grobbendronck
Relais
Organisée par TROL (VVO) à Grobbendonck
13 septembre 2020Chpt BEL Moyenne Distance - Weyervlakte
Moyenne Distance
Organisée par Omega (VVO) à Hechtel
19 septembre 2020Journée Objectif Balises - Auderghem
Initiation
Organisée par ADEPS et FRSO à Auderghem (1160)
20 septembre 2020Nationale LD Hechtelse Duinen Oost
Longue Distance
Organisée par KOL (VVO) à Hechtel
27 septembre 2020Chpt BEL Sprint - Ganshoren
Sprint
Organisée par ASUB à Ganshoren
4 octobre 2020Nationale Moyenne Distance - Keuvelrug
Moyenne Distance
Organisée par TROL (VVO) à Keuvelrug
10 octobre 2020Chpt BEL VTT - Zonhoven
MTB-O
Organisée par hamok (VVO) à Zonhoven
11 octobre 2020Chpt BEL Interclubs - HechtelseDuinen W
Nationale
Organisée par KOL (VVO) à Hechtel (3970)
16 octobre 2020JEC - Marche en Famenne
Grand événement
Organisée par FRSO et Balise 10 à Marche en Famenne
17 octobre 2020JEC 2020 - Marche en Famenne
Grand événement
Organisée par FRSO et Balise 10 à Marche en Famenne (6900)
18 octobre 2020JEC 2020 - Marche en Famenne
Challenge
Organisée par FRSO et Balise 10 à Marche en Famenne (6900)
25 octobre 2020Brussels Orienteering Challenge #1
Challenge
Organisée par ASUB à Forêt de Soignes
25 octobre 2020Régionale Urbaine 9 circuits- Micheroux
Challenge
Organisée par Hermathenae à Micheroux
8 novembre 2020Brussels Orienteering Challenge #2
Challenge
Organisée par Altaïr CO à Groenendael
15 novembre 2020Triplette Liégeoise - Sart Tilman
Régionale Spéciale
Organisée par CO Liège à Sart Tilman (4000)
6 décembre 2020Brussels Orienteering Challenge #3
Challenge
Organisée par ASUB à Forêt de Soignes
20 décembre 2020Ultra Longues Distances - Forêt Soignes
Challenge
Organisée par ASUB à Forêt de Soignes
10 janvier 2021Brussels Orienteering Challenge #5
Challenge
Organisée par ASUB à Forêt de Soignes