Fédération Régionale des Sports d'Orientation
3J de la Forêt de Soignes - jour 2
dimanche 12 novembre 2017
 
Annonce de course

RandOrientation, course ficelle, parcours jalonné et participants à l'initiation

4 personnes ont participé au parcours court de rand'orientation : Michaux Marie Anne, Cambier Marie, Volckaert Jacques,
Hebette Olivier.

J2 3JFS 2017

© Helga Orienteering Software, Michael HOCK

Dernière mise à jour le 13 novembre 2017 à 23h52

D1 H1 D2 H2 D3 H3 D4 H4 D5 H5 D6 H6 D7 H7 D8 H8 D9 H9

D1, 8450 m, 185 m

Haut
13e Liesbeth VAN DE VELDE D21 Omega 01:05:35 +00:00:00 07'45" 06'22" effort
14e Anna SERRALLONGA D21 TROL 01:05:43 +00:00:08 07'46" 06'22" effort
17e Severine VANDERMEULEN D35 CO Liège 01:08:01 +00:02:26 08'03" 06'36" effort
24e Greet PERSOON D40 TROL 01:23:11 +00:17:36 09'50" 08'04" effort
30e Véronique DE BRIEY D21 Balise 10 01:38:56 +00:33:21 11'42" 09'36" effort
32e Aurelie DE POTTER D21 Start-O 01:45:30 +00:39:55 12'29" 10'14" effort

H1, 8450 m, 185 m

Haut
1er Desmond FRANSSEN H21 TROL 00:51:34 06'06" 05'00" effort
2e Michel BASTIN H35 ARDOC 00:54:18 +00:02:44 06'25" 05'16" effort
3e Clément DEMEUSE H21 Université Catholique Louvain 00:54:56 +00:03:22 06'30" 05'19" effort
4e Magne JUTULSTAD H21 Université Catholique Louvain 00:55:22 +00:03:48 06'33" 05'22" effort
5e Remi LEDEZ H21 Tous Azimuts Douai 00:57:02 +00:05:28 06'45" 05'32" effort
6e Joost TALLOEN H21 Omega 00:57:20 +00:05:46 06'47" 05'34" effort
7e Christophe BERNARD H40 ASUB 00:57:29 +00:05:55 06'48" 05'34" effort
8e Liévin CREFCOEUR H-18 Université Libre de Bruxelles 01:00:18 +00:08:44 07'08" 05'51" effort
9e Marc KERCKHOFS H40 Omega 01:01:37 +00:10:03 07'17" 05'58" effort
10e François CLAPUYT H21 ASUB 01:03:08 +00:11:34 07'28" 06'07" effort
11e Nicolas SILLIEN H40 Pégase 01:03:30 +00:11:56 07'30" 06'10" effort
12e François HANZEN H21 CO Liège 01:04:44 +00:13:10 07'39" 06'16" effort
15e François VAN DER OUDERAA H21 ASUB 01:05:47 +00:14:13 07'47" 06'23" effort
16e Jeroen VAN DER KLEIJ H35 hamok 01:07:21 +00:15:47 07'58" 06'32" effort
18e Christophe AMERIJCKX H45 ASUB 01:09:52 +00:18:18 08'16" 06'46" effort
19e Toulouse SEBASTIAN H21 Pégase 01:16:55 +00:25:21 09'06" 07'28" effort
20e Vincent CLAPUYT H21 ASUB 01:17:11 +00:25:37 09'07" 07'29" effort
21e Patrice LOMBET H40 Balise 10 01:20:26 +00:28:52 09'31" 07'48" effort
22e Franky COOLS H45 TROL 01:21:36 +00:30:02 09'39" 07'55" effort
23e Mihai BAJA H35 ASUB 01:22:06 +00:30:32 09'43" 07'58" effort
25e Stephane WILLEMSENS H40 Hermathenae 01:24:34 +00:33:00 10'00" 08'12" effort
26e Patrick MOSSOUX H55 Pégase 01:26:49 +00:35:15 10'16" 08'25" effort
27e Jean-Claude JIMENEZ H55 hamok 01:29:16 +00:37:42 10'33" 08'40" effort
28e Raimonds BRICIS H35 Meridians 01:29:18 +00:37:44 10'34" 08'40" effort
29e Stephane GIACCHETTA H40 CO Liège 01:35:35 +00:44:01 11'18" 09'16" effort
31e Jean-Vital DURIEU H21 Start-O 01:44:19 +00:52:45 12'21" 10'07" effort
33e Peter DENDAS H55 Indiv. 01:54:19 +01:02:45 13'31" 11'06" effort
34e Herman VAN MELLAERT H55 ASUB 01:58:03 +01:06:29 13'58" 11'27" effort
35e Francis ROULY H60 HOC 02:16:46 +01:25:12 16'11" 13'16" effort
36e Serge DEBROUWER H55 Indiv. 02:29:32 +01:37:58 17'42" 14'31" effort
37e Claude GOEDVRIENDT H55 Indiv. 02:29:33 +01:37:59 17'42" 14'31" effort
NC Yves ARNO H40 HOC 
NC Christophe RABIN H50 Start-O 
NC Maxence MALAK H21 Tous Azimuts Douai 

D2, 6940 m, 140 m

Haut
6e Kim GEYPEN D21 Omega 00:56:13 +00:00:00 08'06" 06'44" effort
10e Hannah THIELS D-18 Universiteit Hasselt 00:58:59 +00:02:46 08'30" 07'04" effort
12e Ems DE SMUL D-18 Omega 00:59:36 +00:03:23 08'35" 07'09" effort
19e Béatrice DE LONGUEVILLE D45 ASUB 01:07:32 +00:11:19 09'43" 08'06" effort
33e Fabienne TASSIN D45 HOC 01:16:48 +00:20:35 11'04" 09'12" effort
53e Julie TIMMERMANS D40 HOC 01:31:42 +00:35:29 13'12" 11'00" effort
54e Emilie TIMMERMANS D35 HOC 01:35:36 +00:39:23 13'46" 11'27" effort

H2, 6940 m, 140 m

Haut
1er Liam THIELS H-16 Omega 00:50:38 07'18" 06'04" effort
2e Cédric AMERIJCKX H-16 ASUB 00:51:14 +00:00:36 07'22" 06'08" effort
3e Olivier DE SMUL H45 Omega 00:54:05 +00:03:27 07'47" 06'28" effort
4e Frank VANSPAUWEN H50 Hermathenae 00:55:05 +00:04:27 07'56" 06'36" effort
5e Pierre-Emmanuel DEMEUSE H45 CO Liège 00:55:27 +00:04:49 07'59" 06'39" effort
7e Jean-Philippe LOVENS H50 Pégase 00:57:05 +00:06:27 08'13" 06'50" effort
8e Eric MATTART H40 Hermathenae 00:57:32 +00:06:54 08'17" 06'54" effort
9e Julien DACHE H21 Pégase 00:58:56 +00:08:18 08'29" 07'04" effort
11e Joël POULAIN H55 ASUB 00:59:25 +00:08:47 08'33" 07'07" effort
13e Marc DEPAUE H50 Sud O Lux 01:00:40 +00:10:02 08'44" 07'16" effort
14e Patrick MAYERES H35 Hermathenae 01:01:11 +00:10:33 08'49" 07'20" effort
15e Roel VAN DE MOORTEL H45 Omega 01:01:33 +00:10:55 08'52" 07'22" effort
16e Stefan THIELS H45 Omega 01:01:49 +00:11:11 08'54" 07'24" effort
17e Pascal LEGERE H55 Valmo 01:02:55 +00:12:17 09'04" 07'32" effort
18e Philippe TAELEMANS H55 ASUB 01:03:16 +00:12:38 09'07" 07'35" effort
20e Milan BELES H55 ASUB 01:08:06 +00:17:28 09'48" 08'10" effort
21e Eric VANDEBROEK H50 hamok 01:09:03 +00:18:25 09'57" 08'16" effort
22e Mathieu ROTH H21 ASUB 01:09:28 +00:18:50 10'00" 08'19" effort
23e Yves DE MITS H45 TROL 01:09:33 +00:18:55 10'01" 08'20" effort
24e Jan CAPPAERT H35 TROL 01:10:02 +00:19:24 10'05" 08'24" effort
25e Herve RAU H-18 Cap O Nord 01:11:25 +00:20:47 10'17" 08'33" effort
26e Cédric INSTALLE H40 HOC 01:12:36 +00:21:58 10'27" 08'42" effort
27e Jean-Noël DEBEHOGNE H55 Sud O Lux 01:13:13 +00:22:35 10'33" 08'46" effort
28e Servais HICK H65 CO Liège 01:13:19 +00:22:41 10'33" 08'47" effort
29e Rodrigo ALONSO DOMINGUEZ H40 ASUB 01:13:42 +00:23:04 10'37" 08'50" effort
30e Frédéric LE GOUX H40 ASUB 01:13:43 +00:23:05 10'37" 08'50" effort
31e Jean-Luc MULLER H55 Balise 10 01:14:35 +00:23:57 10'45" 08'56" effort
32e Jean-François LOTERIE H50 Tous Azimuts Douai 01:16:07 +00:25:29 10'58" 09'07" effort
34e Herman JANSSEN H55 TROL 01:18:14 +00:27:36 11'16" 09'22" effort
35e Bruno VANDERMEULEN H60 CO Liège 01:18:43 +00:28:05 11'20" 09'26" effort
36e Michel COGGHE H60 TROL 01:18:52 +00:28:14 11'21" 09'27" effort
37e Kurt SMET H45 TROL 01:19:27 +00:28:49 11'27" 09'31" effort
38e Piotr DELANDMETER H21 ASUB 01:19:50 +00:29:12 11'30" 09'34" effort
39e Tom KAELEN H45 Omega 01:20:21 +00:29:43 11'34" 09'37" effort
40e Philippe SINAEVE H55 Balise 10 01:20:33 +00:29:55 11'36" 09'39" effort
41e Dominique STAS H55 ASUB 01:22:40 +00:32:02 11'54" 09'54" effort
42e Dominique LIPPOLIS H45 Pégase 01:23:50 +00:33:12 12'04" 10'03" effort
43e Philippe ARROQUI H21 Cap O Nord 01:24:15 +00:33:37 12'08" 10'06" effort
44e Jean BREDO H65 OLVE 01:24:25 +00:33:47 12'09" 10'07" effort
45e William NICQUE H60 TROL 01:24:44 +00:34:06 12'12" 10'09" effort
46e Jan FRYDENLUND H50 hamok 01:24:49 +00:34:11 12'13" 10'10" effort
47e Pierre PARMENTIER H65 ASUB 01:27:36 +00:36:58 12'37" 10'30" effort
48e Jan FRANSSEN H55 TROL 01:27:54 +00:37:16 12'40" 10'32" effort
49e Alexandre DAUBENFELD H40 ASUB 01:28:16 +00:37:38 12'43" 10'34" effort
50e Didier DARIMONT H50 ASUB 01:28:29 +00:37:51 12'45" 10'36" effort
51e Rik VAN BRUGGEN H40 TROL 01:29:04 +00:38:26 12'49" 10'40" effort
52e Julien VAN BOSCH H60 TROL 01:29:34 +00:38:56 12'54" 10'44" effort
55e Philippe VANDEN EYNDE H65 ASUB 01:42:23 +00:51:45 14'45" 12'16" effort
56e Philippe DOFFIGNY H55 Balise 10 01:43:50 +00:53:12 14'57" 12'27" effort
57e Jan DE SOETE H55 TROL 01:57:52 +01:07:14 16'58" 14'07" effort
58e Johan CLAES H60 Borasca 02:21:25 +01:30:47 20'22" 16'57" effort
59e Jean-Pierre PIRAPREZ H55 Balise 10 02:26:11 +01:35:33 21'03" 17'31" effort
NC Gert VAN DE MIEROP H21 Indiv. 
NC Patrick BOULANGER H55 Tous Azimuts Douai 
NC Yves GOMREE H45 HOC 
NC Jean-Marc BOULANGER H55 CO Liège 

D3, 4610 m, 115 m

Haut
2e Marine SILLIEN D-18 Pégase 00:35:37 +00:00:00 07'43" 06'10" effort
5e Claire SANDEVOIR D21 ASUB 00:40:42 +00:05:05 08'49" 07'04" effort
6e Sandrine DEFRAIGNE D-18 Haute Ecole Léonard de Vinci 00:41:38 +00:06:01 09'01" 07'13" effort
8e Laurine HERMAN D-16 ASUB 00:43:57 +00:08:20 09'31" 07'37" effort
10e Marie-Helene MOULIERE-GALLOIS D40 Vervins Orientation 00:45:40 +00:10:03 09'54" 07'55" effort
12e Catherine HOOFD D21 ASUB 00:46:58 +00:11:21 10'11" 08'09" effort
14e Kristel MERTENS D45 TROL 00:48:46 +00:13:09 10'34" 08'28" effort
15e Lara BIRTLES D-18 CO Liège 00:49:52 +00:14:15 10'49" 08'39" effort
17e Katja VAN OOSTERWIJCK D40 Omega 00:51:13 +00:15:36 11'06" 08'53" effort
18e Catherine DICKBURT D50 ASUB 00:54:05 +00:18:28 11'43" 09'23" effort
19e Ellen BOURGONJON D35 TROL 00:54:12 +00:18:35 11'45" 09'24" effort
20e Geneviève NYS D50 HOC 00:54:16 +00:18:39 11'46" 09'25" effort
23e Raquel OSUNA ZAMORA D40 ASUB 00:55:14 +00:19:37 11'58" 09'35" effort
28e Mathilde ARROQUI D21 Cap O Nord 00:57:05 +00:21:28 12'22" 09'54" effort
31e Els SPILLEBEEN D45 Omega 00:58:16 +00:22:39 12'38" 10'07" effort
34e Valérie AUGHUET D45 HOC 00:59:17 +00:23:40 12'51" 10'17" effort
38e Camille MOULIERE D40 Vervins Orientation 01:00:27 +00:24:50 13'06" 10'29" effort
39e Bernadette GOVAERTS D55 ASUB 01:01:44 +00:26:07 13'23" 10'43" effort
42e Marieke ADDIERS D21 Omega 01:04:29 +00:28:52 13'59" 11'12" effort
44e Bernadette VANDERMEULEN D60 CO Liège 01:07:37 +00:32:00 14'40" 11'44" effort
47e Monique DEFFENSE D70 Pégase 01:08:17 +00:32:40 14'48" 11'51" effort
49e Monica ROELING D65 TROL 01:10:28 +00:34:51 15'17" 12'13" effort
50e Claire MUYLLAERT D60 ASUB 01:11:22 +00:35:45 15'28" 12'23" effort
51e Annick ROUSEREZ D55 ASUB 01:11:57 +00:36:20 15'36" 12'29" effort
53e Jolien VANDEBROEK D-20 hamok 01:12:10 +00:36:33 15'39" 12'31" effort
54e Pascaline PARISOT D35 ASUB 01:12:24 +00:36:47 15'42" 12'34" effort
57e Isabelle BOULANGER D60 Tous Azimuts Douai 01:14:18 +00:38:41 16'07" 12'54" effort
58e Marie THIENPONDT D35 ASUB 01:14:24 +00:38:47 16'08" 12'55" effort
59e Ellen DESCHEPPER D40 TROL 01:14:47 +00:39:10 16'13" 12'58" effort
62e Pascale FLAMION D50 HOC 01:23:28 +00:47:51 18'06" 14'29" effort
64e Marie-Odile LAMINETTE D55 Tous Azimuts Douai 01:27:43 +00:52:06 19'01" 15'13" effort
65e Jenny BUELENS D55 ASUB 01:29:49 +00:54:12 19'28" 15'35" effort
66e Bernadette LENAGRES D55 ASUB 01:34:17 +00:58:40 20'27" 16'22" effort
68e Myriam HENAULT D55 ASUB 01:58:59 +01:23:22 25'48" 20'39" effort
69e Anita BAERTS D55 Borasca 02:03:24 +01:27:47 26'46" 21'25" effort
NC Lily-Anne COLE D60 TROL 
NC Laurence DEFRAIGNE D-16 ASUB 

H3, 4610 m, 115 m

Haut
1er Antoine MATTART H-14 Hermathenae 00:32:48 07'06" 05'41" effort
3e Lasse TAILLIEU H-14 K.O.L. 00:38:38 +00:05:50 08'22" 06'42" effort
4e Gaël AMERIJCKX H-14 ASUB 00:40:37 +00:07:49 08'48" 07'03" effort
7e Constantin SMIRNOV H55 Valmo 00:41:39 +00:08:51 09'01" 07'13" effort
9e Daniel WILLEMSENS H65 Hermathenae 00:44:35 +00:11:47 09'40" 07'44" effort
11e Didier HOOFD H35 ASUB 00:46:20 +00:13:32 10'03" 08'02" effort
13e Rune DE CLERCQ H-12 TROL 00:48:32 +00:15:44 10'31" 08'25" effort
16e Hubert BASTIN H65 ARDOC 00:50:08 +00:17:20 10'52" 08'42" effort
21e Matthias INSTALLE H-14 HOC 00:54:35 +00:21:47 11'50" 09'28" effort
22e Wolf DE MITS H-14 TROL 00:55:04 +00:22:16 11'57" 09'33" effort
24e Francis KRIER H65 ASUB 00:55:51 +00:23:03 12'06" 09'42" effort
25e Frans WENS H65 TROL 00:55:55 +00:23:07 12'07" 09'42" effort
26e Dominique BAUWIN H60 Pégase 00:56:13 +00:23:25 12'11" 09'45" effort
27e Louis BOLLAERTS H-16 HOC 00:56:19 +00:23:31 12'13" 09'46" effort
29e Patrick WALLAERT H60 Omega 00:57:39 +00:24:51 12'30" 10'00" effort
30e Joris SMET H-14 TROL 00:57:57 +00:25:09 12'34" 10'03" effort
32e Jean-Paul HUMBERT H-18 Cap O Nord 00:59:06 +00:26:18 12'49" 10'15" effort
33e Jean-Marc HURDEBISE H55 Indiv. 00:59:09 +00:26:21 12'49" 10'16" effort
35e André PIERLOT H55 CO Liège 00:59:23 +00:26:35 12'52" 10'18" effort
36e Anton BUYTAERT H65 Omega 01:00:01 +00:27:13 13'01" 10'25" effort
37e Alan CROSS H55 Altaïr CO 01:00:05 +00:27:17 13'01" 10'25" effort
40e Jean-Bernard ROSE H65 OSCM 01:03:01 +00:30:13 13'40" 10'56" effort
41e François LAMINETTE H55 Tous Azimuts Douai 01:04:26 +00:31:38 13'58" 11'11" effort
43e Marc CEULEMANS H60 TROL 01:06:58 +00:34:10 14'31" 11'37" effort
45e Stéphane HERSON H55 HOC 01:08:03 +00:35:15 14'45" 11'48" effort
46e Paulo FERREIRA H55 Indiv. 01:08:06 +00:35:18 14'46" 11'49" effort
48e Philippe PERZ H50 Start-O 01:08:28 +00:35:40 14'51" 11'53" effort
52e Patrick TESSIER H50 Tous Azimuts Douai 01:12:09 +00:39:21 15'39" 12'31" effort
55e Emmanuel VAN HULLEBUS H55 hamok 01:13:50 +00:41:02 16'01" 12'49" effort
56e Michel DE LANNOY H65 ASUB 01:13:54 +00:41:06 16'01" 12'49" effort
60e Mike IN 'T GROEN H70 TROL 01:16:35 +00:43:47 16'36" 13'18" effort
61e Léonard THIENPONDT H65 ASUB 01:17:28 +00:44:40 16'48" 13'27" effort
63e Paul BOLSENS H60 TROL 01:27:36 +00:54:48 19'00" 15'12" effort
67e Fabio VANROSSOMME H-18 HOC 01:55:36 +01:22:48 25'04" 20'04" effort
NC Roger HENROTTAY H55 Indiv. 

D4, 3490 m, 65 m

Haut
2e Sarah ROOMAN D-12 TROL 00:32:49 +00:00:00 09'24" 07'55" effort
4e Emma WILLEMSENS D-16 Hermathenae 00:35:25 +00:02:36 10'09" 08'33" effort
7e Florine DURIEUX D-14 Altaïr CO 00:39:36 +00:06:47 11'21" 09'34" effort
8e Rachel WINTHAGEN D40 Hermathenae 00:41:42 +00:08:53 11'57" 10'04" effort
9e Leslie CRETTELS D35 Hermathenae 00:42:34 +00:09:45 12'12" 10'16" effort
11e Laurence AUGHUET D45 ASUB 00:46:26 +00:13:37 13'18" 11'13" effort
14e Veronique ANCIAUX D55 Start-O 00:53:17 +00:20:28 15'16" 12'52" effort
18e Hermine HONORÉ D50 HOC 00:53:35 +00:20:46 15'21" 12'56" effort
20e Cécile MOITROUX D45 CO Liège 00:56:32 +00:23:43 16'12" 13'39" effort
24e Annick LECOYER D65 Vervins Orientation 01:01:25 +00:28:36 17'36" 14'49" effort
26e Marie-Thérèse ROSE D65 OSCM 01:02:52 +00:30:03 18'00" 15'11" effort
27e Lieve FEYS D60 Omega 01:07:34 +00:34:45 19'21" 16'19" effort

H4, 3490 m, 65 m

Haut
1er Freddy SILLIEN H70 Pégase 00:32:28 09'18" 07'50" effort
2e Rudy ROOMAN H45 TROL 00:32:49 +00:00:21 09'24" 07'55" effort
5e Arne TAILLIEU H40 K.O.L. 00:36:05 +00:03:37 10'20" 08'43" effort
6e Etienne VANDEGHINSTE H60 Altaïr CO 00:38:55 +00:06:27 11'09" 09'24" effort
10e Georges RENNOTTE H70 Hermathenae 00:45:52 +00:13:24 13'08" 11'04" effort
12e Jacques FLAMENT H70 ASUB 00:48:37 +00:16:09 13'55" 11'44" effort
13e Karlis BERZINS H-12 ASUB 00:49:17 +00:16:49 14'07" 11'54" effort
15e Jean DRAYE H55 HOC 00:53:18 +00:20:50 15'16" 12'52" effort
16e Regis LECOYER H65 Vervins Orientation 00:53:24 +00:20:56 15'18" 12'54" effort
17e Michel POULAIN H70 Pégase 00:53:29 +00:21:01 15'19" 12'55" effort
19e Siloe BAYOT H21 Start-O 00:53:40 +00:21:12 15'22" 12'57" effort
21e Jean BAISIPONT H70 CO Liège 00:58:05 +00:25:37 16'38" 14'01" effort
22e Jean-Pierre VAN DER CRUYS H75 ASUB 00:59:56 +00:27:28 17'10" 14'28" effort
23e Freddy HERMAN H75 ASUB 01:00:50 +00:28:22 17'25" 14'41" effort
25e Georges DICKER H65 ASUB 01:02:13 +00:29:45 17'49" 15'01" effort
28e Jacques BASTIEN H65 HOC 01:10:38 +00:38:10 20'14" 17'03" effort
NC Jonas WILLEMSENS H-14 Hermathenae 

D5, 5710 m, 140 m

Haut
1ère Johanne INSTALLE D40 HOC 01:04:35 11'18" 09'04" effort
5e Christelle DETHY D40 HOC 01:35:13 +00:30:38 16'40" 13'23" effort
NC Chantal DAVID D50 Balise 10 

H5, 5710 m, 140 m

Haut
2e Christian IMBRECHTS H55 ASUB 01:10:00 +00:00:00 12'15" 09'51" effort
3e Patrick VAN BOSCH H55 TROL 01:17:14 +00:07:14 13'31" 10'51" effort
4e Eddie DESMEDT H65 TROL 01:19:54 +00:09:54 13'59" 11'14" effort
6e Philippe VANROSSOMME H50 HOC 02:04:38 +00:54:38 21'49" 17'31" effort
HC Jacques CORYN H55 Start-O 01:34:02 16'28" 13'13" effort
NC Dirk BERWAERTS H60 TROL 

D6, 2540 m, 50 m

Haut
4e Virginie DEHULLU D45 K.O.L. 00:29:32 +00:00:00 11'37" 09'42" effort
5e Loreto ALONSO OSUNA D-12 ASUB 00:32:53 +00:03:21 12'57" 10'49" effort
8e Léa INSTALLE D-12 HOC 00:35:19 +00:05:47 13'54" 11'37" effort
9e Marie-Christine BLANCHE D65 ASUB 00:36:21 +00:06:49 14'18" 11'57" effort
11e Agnes DEPAUE D45 Indiv. 00:37:11 +00:07:39 14'38" 12'13" effort
12e Mit VAN BRUGGEN D-14 TROL 00:37:39 +00:08:07 14'49" 12'22" effort
13e Françoise ROBBERECHT D45 ASUB 00:37:44 +00:08:12 14'51" 12'24" effort
14e Cécile VAN BRUSSEL D45 ASUB 00:38:26 +00:08:54 15'07" 12'38" effort
15e Gaelle WASTIAUX D21 Start-O 00:39:01 +00:09:29 15'21" 12'49" effort
19e Lucy BOGAERT D-14 HOC 00:42:00 +00:12:28 16'32" 13'49" effort
20e Naomi FAUTRE D21 Start-O 00:42:37 +00:13:05 16'46" 14'01" effort
22e Caroline LOVENS D21 Pégase 00:44:59 +00:15:27 17'42" 14'48" effort
25e Anne CLUYSE D35 Start-O 00:53:47 +00:24:15 21'10" 17'41" effort
26e Elise LIPPOLIS D-14 HOC 00:56:37 +00:27:05 22'17" 18'37" effort
27e Valerie DEPAUE D40 Indiv. 01:08:57 +00:39:25 27'09" 22'40" effort

H6, 2540 m, 50 m

Haut
1er Michaël BROUWIER H40 Hermathenae 00:20:38 08'07" 06'47" effort
2e Florentin LOVENS H-12 Pégase 00:25:42 +00:05:04 10'07" 08'26" effort
3e Mathis BROUWIER H-12 Hermathenae 00:28:07 +00:07:29 11'04" 09'15" effort
6e Marc ALBERT H60 Balise 10 00:33:42 +00:13:04 13'16" 11'05" effort
7e Hugues LUYCKFASSEEL H35 Altaïr CO 00:34:40 +00:14:02 13'39" 11'24" effort
10e Donovan LERAT H-14 HOC 00:36:28 +00:15:50 14'21" 12'00" effort
15e Pierre SARLET H70 Altaïr CO 00:39:01 +00:18:23 15'21" 12'49" effort
17e Michael ROOMAN H21 TROL 00:39:12 +00:18:34 15'25" 12'53" effort
18e Joni VANHOECKE H21 Start-O 00:39:16 +00:18:38 15'27" 12'55" effort
21e Everic MISTIAEN H-14 HOC 00:44:19 +00:23:41 17'27" 14'34" effort
23e Vincent DEBAY H40 Balise 10 00:45:35 +00:24:57 17'57" 14'59" effort
24e Léo MICHEL H-14 HOC 00:49:44 +00:29:06 19'34" 16'21" effort

D7, 5350 m, 140 m

Haut
2e Babou VERHAEGEN D-18 Indiv. 01:10:03 +00:00:00 13'05" 10'22" effort
5e Lou DECLERCQ D-14 Cap O Nord 01:16:58 +00:06:55 14'23" 11'24" effort
6e Patricia BRAEM D40 Start-O 01:20:16 +00:10:13 15'00" 11'53" effort
7e Marine CLEMENT D21 Start-O 01:22:12 +00:12:09 15'21" 12'10" effort

H7, 5350 m, 140 m

Haut
1er Jonas VAN PUYMBROECK H35 Omega 00:50:47 09'29" 07'31" effort
3e Alberto MERINO H21 Start-O 01:10:36 +00:19:49 13'12" 10'27" effort
4e Michel RYSENAER H70 Sud O Lux 01:13:44 +00:22:57 13'46" 10'55" effort
NC Thomas GALLEZ H-18 Indiv. 

D8, 2720 m, 50 m

Haut
2e Lotte TIESTERS D-14 Omega 00:20:38 +00:00:00 07'35" 06'24" effort
3e Maija TAILLIEU D-12 K.O.L. 00:21:23 +00:00:45 07'51" 06'38" effort
4e Louise ARNO D-12 HOC 00:22:28 +00:01:50 08'15" 06'58" effort
7e Barbara RIBEIRO D21 Start-O 00:27:33 +00:06:55 10'07" 08'33" effort
9e Victoire EVANS D-14 Start-O 00:29:41 +00:09:03 10'54" 09'13" effort
10e Judith LEYIMANGOYE D35 CO Liège 00:31:41 +00:11:03 11'39" 09'50" effort
11e Louise MOULIERE D-12 Vervins Orientation 00:33:20 +00:12:42 12'15" 10'21" effort
12e Paola BASILICO D21 Indiv. 00:35:00 +00:14:22 12'52" 10'52" effort
13e Félicia EVANS D-16 Start-O 00:35:08 +00:14:30 12'55" 10'54" effort
16e Nadine VERLINDEN D60 ASUB 00:37:38 +00:17:00 13'50" 11'41" effort
17e Maryline DEMEUSE D50 CO Liège 00:41:54 +00:21:16 15'24" 13'00" effort
18e Chloé VAN VYVE COURTOIS D-10 Start-O 00:44:24 +00:23:46 16'19" 13'47" effort
19e Hanne TIESTERS D-12 Omega 00:46:07 +00:25:29 16'57" 14'19" effort
20e Michelle GALARZA D21 Start-O 01:20:16 +00:59:38 29'30" 24'55" effort
NC Clarence VAN VYVE D-12 Start-O 
NC Clara LIPPOLIS D-14 HOC 

H8, 2720 m, 50 m

Haut
1er Denis HECQ H35 Indiv. 00:18:31 06'48" 05'45" effort
5e Oscar BOURGEOIS H-10 HOC 00:25:58 +00:07:27 09'33" 08'03" effort
6e Jean-Claude DALCQ H50 Start-O 00:26:09 +00:07:38 09'36" 08'07" effort
8e Robert HOOFD H65 ASUB 00:27:47 +00:09:16 10'12" 08'37" effort
14e Rodrigo ALONSO OSUNA H-10 ASUB 00:35:47 +00:17:16 13'09" 11'06" effort
15e Thomas LOUIS H-14 Start-O 00:36:33 +00:18:02 13'26" 11'21" effort
21e Max HERMANS H-10 Start-O 01:24:23 +01:05:52 31'01" 26'12" effort
NC Bastien HARMIGNIES H-10 Start-O 
NC Guillaume MESSIAEN H-10 Start-O 

D9, 2080 m, 45 m

Haut
1ère Elvire PIERLOT D-10 CO Liège 00:24:49 11'55" 09'48" effort
4e Mette TIESTERS D-12 Omega 00:26:16 +00:01:27 12'37" 10'22" effort
5e Eloïse LOVENS D-10 Pégase 00:29:08 +00:04:19 14'00" 11'31" effort
8e Juliette VIDAL D-12 TROL 00:34:07 +00:09:18 16'23" 13'28" effort
10e Lola MOULIERE D-10 Vervins Orientation 00:39:23 +00:14:34 18'55" 15'34" effort
13e Jeanne VAN PUYMBROECK D-10 Omega 00:49:47 +00:24:58 23'55" 19'40" effort
16e Joëlle MEERT D60 Start-O 00:50:39 +00:25:50 24'21" 20'01" effort
17e Lucie GACEM D-12 Start-O 00:53:00 +00:28:11 25'28" 20'57" effort
18e Lien VANDERLINDEN D35 Omega 00:54:36 +00:29:47 26'15" 21'34" effort
20e Nicole NAEIJE D65 ASUB 01:05:23 +00:40:34 31'25" 25'50" effort
22e Melanna GANTIER D-12 Start-O 01:47:22 +01:22:33 51'37" 42'26" effort

H9, 2080 m, 45 m

Haut
2e Louis BASTIN H-10 ARDOC 00:25:25 +00:00:00 12'13" 10'03" effort
3e Victor BROUWIER H-10 Hermathenae 00:25:33 +00:00:08 12'16" 10'06" effort
6e Gaston HECQ H-10 Indiv. 00:29:20 +00:03:55 14'06" 11'35" effort
7e Stan DE CLERCQ H-10 TROL 00:29:50 +00:04:25 14'20" 11'47" effort
9e Wout BOECKX H-10 Omega 00:37:43 +00:12:18 18'07" 14'54" effort
11e Nathan SILLIEN H-10 Pégase 00:45:37 +00:20:12 21'55" 18'01" effort
12e Gauthier SILLIEN H-12 Pégase 00:48:31 +00:23:06 23'19" 19'10" effort
14e Mathys DELANNOY H-10 Start-O 00:50:34 +00:25:09 24'18" 19'59" effort
15e Nathan DELANNOY H-10 Start-O 00:50:36 +00:25:11 24'19" 20'00" effort
19e Alex GENART H-10 Start-O 00:55:53 +00:30:28 26'52" 22'05" effort
21e Yassin CHAOUI H-12 Indiv. 01:19:51 +00:54:26 38'23" 31'33" effort

Participation des affiliés FRSO

ASUB [filtrer]52
HOC [filtrer]29
Pégase [filtrer]16
CO Liège [filtrer]15
Hermathenae [filtrer]14
Balise 10 [filtrer]9
Start-O [filtrer]7
Altaïr CO [filtrer]5
ARDOC [filtrer]3
Sud O Lux [filtrer]3
OLVE [filtrer]1
 
Total154

Participation des non-affiliés FRSO

TROL35
Start-O24
Omega23
Indiv.15
Tous Azimuts Douai8
hamok6
Vervins Orientation6
Cap O Nord5
K.O.L.4
ASUB3
Valmo2
Borasca2
Université Catholique Louvain2
OSCM2
Haute Ecole Léonard de Vinci1
Meridians1
Universiteit Hasselt1
Université Libre de Bruxelles1
 
Total141
 
Participation totale295


La vitesse "effort" tient compte de la dénivelée qui rend chaque kilomètre plus difficile.
La dénivelée est ajoutée 10 fois à la distance.
Exemple: 6000 mètres et 180 mètres de dénivelée: 6000 + (180*10) = 7800 mètres.
La vitesse "effort" ne sera pas calculée sur 6000 mètres mais sur 7800 mètres.