Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Lindscheid
dimanche 2 juillet 2006
 
Annonce de course

RandOrientation, course ficelle, parcours jalonné et participants à l'initiation

Course ficelle
Antoine Philippe (9 ans), CO Liège : 6 minutes
Marion Philippe (8 ans), CO Liège : 8 minutes
Jérémy Bredo (9 ans), OLVE : 8 minutes
Hugo Vandercammen (7 ans), OLVE : 9 minutes
Victoria Castigliane (4 ans), Ardoc : 13 minutes
Tamara Castigliane (3 ans), Ardoc : 13 minutes
Roxanne Geldoff (6 ans), IND : 15 minutes
Forn Geldoff (6 ans), IND : 15 minutes
Judith Van Braeckel (10 ans), IND : 15 minutes
Julien Kalbusch (4 ans), CO Liège : 17 minutes
Joanne Kalbusch (6 ans), CO Liège : 19 minutes
Guillaume Eyen (5 ans), CO Liège : 20 minutes
Tabéa Claude (2 ans), Ardoc : 20 minutes

RandOrientation
Lydie Devos (court)
Willy Goosens (court)
Robert Hoofd (court)
Florence Bastin (court)
Cindy Gillessen (court)
Pascale Cheront (court)
Dany Hordebise (long)
Lucienne Laverdeur (long)
Robert Leplat (long)

Classement de la Nationale

© Helga Orienteering Software, Michael HOCK

Dernière mise à jour le 11 juillet 2006 à 22h28

D-10 D-12 D-14 D-16 D-18 D-20 D21 D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D75 DB DE H-10 H-12 H-14 H-16 H-18 H-20 H21 H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H80 HB HE

D-10, 2010 m, 45 m

Haut
1ère Elke VERDEYEN Omega 00:28:52 14'21" 11'43" effort
2e MARION PHILIPPE C.O. Liège 00:47:50 +00:18:58 23'48" 19'26" effort
3e Claudia ROOMAN TROL 00:56:24 +00:27:32 28'03" 22'55" effort

D-12, 2510 m, 70 m

Haut
1ère Charlotte THEYS Omega 00:43:23 17'16" 13'31" effort
2e Laure JAMSIN CO Liège 00:43:32 +00:00:09 17'20" 13'33" effort

D-14, 3350 m, 70 m

Haut
1ère Julia HENKES ARDOC 00:45:21 13'32" 11'12" effort
2e Susanne BRODEL ARDOC 00:52:42 +00:07:21 15'43" 13'00" effort
3e Fanny JAMSIN CO Liège 01:00:56 +00:15:35 18'11" 15'03" effort
4e Joni BAETE SASOR NMBS/SNCB 01:06:51 +00:21:30 19'57" 16'30" effort

D-16, 4960 m, 80 m

Haut
1ère Elisabeth HENKES ARDOC 00:37:57 07'39" 06'35" effort
2e Sien VERDEYEN Omega 00:50:54 +00:12:57 10'15" 08'50" effort
3e Nathalie LIMBORGS Omega 01:03:52 +00:25:55 12'52" 11'05" effort
4e Heleen CAELEN Omega 01:05:08 +00:27:11 13'07" 11'18" effort
5e Céline BRUYLANT ASUB 01:44:48 +01:06:51 21'07" 18'11" effort

D-18, 5790 m, 110 m

Haut
1ère Anne WERDING ARDOC 00:56:33 09'46" 08'12" effort
2e Ilana DANNEMARK ARDOC 00:58:59 +00:02:26 10'11" 08'33" effort
3e Sara WEBER ARDOC 01:04:45 +00:08:12 11'10" 09'24" effort

D-20, 5790 m, 110 m

Haut
1ère Katrien BRUYNINCKX K.O.L. 01:06:20 11'27" 09'37" effort
NC Angela TIELEMANS K.O.L. 

D21, 6390 m, 120 m

Haut
1ère Vinciane MULPAS ASUB 01:01:13 09'34" 08'04" effort
2e Tinny DAMS K.O.L. 01:02:09 +00:00:56 09'43" 08'11" effort
3e Valérie CLISSEN CO Liège 01:07:07 +00:05:54 10'30" 08'50" effort
4e Kim STEEGEN K.O.L. 01:09:23 +00:08:10 10'51" 09'08" effort
5e Anne-Françoise HENNEN ARDOC 01:09:25 +00:08:12 10'51" 09'09" effort
6e Els TALLOEN Omega 01:11:27 +00:10:14 11'10" 09'24" effort
7e Goele HERMANS Omega 01:18:19 +00:17:06 12'15" 10'19" effort
8e Vanessa BOLSENS TROL 01:23:22 +00:22:09 13'03" 10'58" effort
9e Ellen MOLS SASOR NMBS/SNCB 01:49:32 +00:48:19 17'08" 14'25" effort
NC Marie DESTREE HOC 

D35, 5790 m, 110 m

Haut
1ère Annemie JANSEN hamok 00:53:43 09'16" 07'48" effort
2e An VERBERNE hamok 01:05:24 +00:11:41 11'18" 09'29" effort
3e Kristel MERTENS TROL 01:07:52 +00:14:09 11'43" 09'51" effort
4e Claire EYEN CO Liège 01:17:24 +00:23:41 13'22" 11'13" effort
5e Kerstin BUCHACKER CO Liège 02:06:06 +01:12:23 21'46" 18'18" effort

D40, 5790 m, 110 m

Haut
1ère Leen WOUTERS Omega 00:49:53 08'37" 07'14" effort
2e Maria HENKES ARDOC 00:53:28 +00:03:35 09'13" 07'45" effort
3e Françoise RENARD CO Liège 00:57:24 +00:07:31 09'54" 08'19" effort
4e Hilde VERCAEREN K.O.L. 01:07:19 +00:17:26 11'37" 09'46" effort
5e Christine PUT hamok 01:11:39 +00:21:46 12'22" 10'24" effort
6e Catherine DE BIOURGE Pégase 01:12:43 +00:22:50 12'33" 10'33" effort
7e Betty DE MEYER TROL 01:13:26 +00:23:33 12'40" 10'39" effort
8e Karine DIERCKX Omega 01:24:18 +00:34:25 14'33" 12'14" effort
9e Carla Maria CLAUSI ASUB 01:26:36 +00:36:43 14'57" 12'34" effort

D45, 4960 m, 80 m

Haut
1ère Marie-Kris LENAERTS K.O.L. 00:52:12 10'31" 09'03" effort
2e Danny THEISSEN NSV Amel 01:18:34 +00:26:22 15'50" 13'38" effort
3e Julienne VANREUSEL SASOR NMBS/SNCB 01:26:04 +00:33:52 17'21" 14'56" effort
4e Francine MOLS SASOR NMBS/SNCB 01:26:46 +00:34:34 17'29" 15'03" effort
5e Martine MINET OLVE 01:38:33 +00:46:21 19'52" 17'06" effort

D50, 4960 m, 80 m

Haut
1ère Lea SWINNEN Omega 00:47:12 09'31" 08'11" effort
2e Bernadette VANDERMEULEN CO Liège 00:53:09 +00:05:57 10'43" 09'13" effort
3e Monique DETHAL Omega 00:58:46 +00:11:34 11'51" 10'12" effort
4e Liset HENDRICKX Omega 00:59:07 +00:11:55 11'55" 10'15" effort
5e Lily-Anne COLE TROL 01:00:08 +00:12:56 12'07" 10'26" effort
6e Paulette BLOMMEN Omega 01:01:45 +00:14:33 12'27" 10'43" effort
7e Monica ROELING TROL 01:08:07 +00:20:55 13'43" 11'49" effort
8e Lieve FEYS Omega 01:08:26 +00:21:14 13'48" 11'52" effort
9e Colette DECEUNINCK ASUB 01:11:28 +00:24:16 14'24" 12'24" effort
10e Nadine VERLINDEN ASUB 01:12:20 +00:25:08 14'34" 12'33" effort
11e RINA STEENSELS SASOR NMBS/SNCB 01:28:17 +00:41:05 17'48" 15'19" effort
12e MARLEEN AVET SASOR NMBS/SNCB 01:37:46 +00:50:34 19'42" 16'58" effort
13e Christine PARMENTIER-RENARD ASUB 01:38:34 +00:51:22 19'52" 17'06" effort

D55, 3350 m, 70 m

Haut
1ère Ria VERWIMP ASUB 00:30:23 09'04" 07'30" effort
2e Lisette EYKMANS K.O.L. 00:33:08 +00:02:45 09'53" 08'10" effort
3e Lieve GEENS TROL 00:40:20 +00:09:57 12'02" 09'57" effort
4e Jeanne IGNOUL Omega 00:40:28 +00:10:05 12'04" 09'59" effort
5e Maria HENDRICKX Omega 00:47:51 +00:17:28 14'16" 11'48" effort
6e Jacqueline MOREAU-SCUVEE CO Liège 00:51:32 +00:21:09 15'22" 12'43" effort
NC Juliette JANSSENS hamok 

D60, 3350 m, 70 m

Haut
1ère Gilberte MARIEN K.O.L. 00:41:57 12'31" 10'21" effort
2e Ivonne VANHEES hamok 00:56:41 +00:14:44 16'55" 14'00" effort
3e Maria SCHROYEN SASOR NMBS/SNCB 01:03:07 +00:21:10 18'50" 15'34" effort

D65, 3390 m, 95 m

Haut
1ère Josette LUXEN Balise 10 01:18:26 23'08" 18'04" effort

D75, 3390 m, 95 m

Haut
1ère Rachel MATTHYS ASUB 01:20:07 23'37" 18'27" effort

DB, 4960 m, 80 m

Haut
1ère Sylvia HENNES ARDOC 00:57:03 11'30" 09'54" effort
2e Cindy VERBRUGGEN C.O. Pégase 01:21:14 +00:24:11 16'22" 14'06" effort
3e Greta DE BOCK hamok 01:22:58 +00:25:55 16'43" 14'24" effort
4e Gabrielle MAGIS CO Liège 01:47:36 +00:50:33 21'41" 18'40" effort

DE, 8130 m, 200 m

Haut
1ère Greet OEYEN hamok 01:04:27 07'55" 06'21" effort
2e Kim GEYPEN Omega 01:11:24 +00:06:57 08'46" 07'03" effort
3e Veerle BUYTAERT Omega 01:16:43 +00:12:16 09'26" 07'34" effort
4e Muriel VANDERMEULEN CO Liège 01:20:03 +00:15:36 09'51" 07'54" effort
5e Leslie CRETTELS Hermathenae 01:31:17 +00:26:50 11'13" 09'00" effort
NC Els PUT Omega 

H-10, 2010 m, 45 m

Haut
1er Rob CEULEMANS Omega 00:42:55 21'21" 17'27" effort
2e Jérémy BREDO OLVE 00:46:07 +00:03:12 22'56" 18'45" effort
3e Antoine PHILIPPE CO Liège 00:46:10 +00:03:15 22'58" 18'46" effort
4e Guillaume EYEN CO Liège 01:00:04 +00:17:09 29'52" 24'25" effort

H-12, 2510 m, 70 m

Haut
1er Thomas GILLET ASUB 00:25:07 10'00" 07'49" effort
2e Dieter MARINUS TROL 00:26:20 +00:01:13 10'29" 08'11" effort
3e Nick VERVOORT TROL 00:27:20 +00:02:13 10'53" 08'31" effort
4e Philippe MERTES NSV Amel 00:28:25 +00:03:18 11'19" 08'51" effort
5e Dennis HECK NSV Amel 00:31:54 +00:06:47 12'42" 09'56" effort
6e Ben VERVOORT TROL 00:34:56 +00:09:49 13'55" 10'52" effort
7e Jérémie THIEBAUT CO Liège 00:37:29 +00:12:22 14'55" 11'40" effort
8e Pierre LECOCQ Hermathenae 00:40:17 +00:15:10 16'03" 12'33" effort
9e Evert LEEUWS Omega 00:43:44 +00:18:37 17'25" 13'37" effort
10e Thibaut DERENNE Hermathenae 00:44:43 +00:19:36 17'49" 13'55" effort
11e Michael ROOMAN TROL 00:47:29 +00:22:22 18'55" 14'47" effort
12e Wouter PLESSERS K.O.L. 00:48:04 +00:22:57 19'09" 14'58" effort
13e Ian GELDOF hamok 00:48:06 +00:22:59 19'09" 14'58" effort
NC Tom VERVOORT TROL 

H-14, 4960 m, 80 m

Haut
1er Julien GILLET ASUB 00:39:27 07'57" 06'51" effort
2e Bruno PARMENTIER ASUB 00:44:36 +00:05:09 08'59" 07'44" effort
3e Matthieu LEJOLY ARDOC 00:47:36 +00:08:09 09'36" 08'15" effort
4e Thomas BREDO OLVE 00:59:19 +00:19:52 11'57" 10'18" effort
5e Jeroen THEYS Omega 01:04:13 +00:24:46 12'57" 11'09" effort
6e Kasper SCHONEWILLE BORASCA 01:14:06 +00:34:39 14'56" 12'51" effort
NC Pieter HUS K.O.L. 

H-16, 6390 m, 120 m

Haut
1er Wouter LEEUWS Omega 00:52:48 08'15" 06'57" effort
2e Yannick MICHIELS K.O.L. 00:53:30 +00:00:42 08'22" 07'03" effort
3e Adriaan PELCKMANS TROL 01:06:12 +00:13:24 10'21" 08'43" effort
4e Wolfgang NIESSEN NSV Amel 01:13:52 +00:21:04 11'33" 09'43" effort
5e Nicolas SPILIERS Altaïr CO 01:16:00 +00:23:12 11'53" 10'00" effort
6e Tom NIJSTEN BORASCA 01:39:58 +00:47:10 15'38" 13'10" effort
NC Damien KESSEL OLVE 

H-18, 7360 m, 230 m

Haut
1er Quentin DE NEYER ASUB 00:48:22 06'34" 05'00" effort
2e Gilles DE NEYER ASUB 00:55:10 +00:06:48 07'30" 05'42" effort
3e Vincent CLAPUYT ASUB 00:59:57 +00:11:35 08'09" 06'12" effort
4e Gert CLAES K.O.L. 01:01:28 +00:13:06 08'21" 06'21" effort
5e Corentin TONNEAU OLVE 01:03:15 +00:14:53 08'35" 06'33" effort
6e Xavier GENTEN NSV Amel 01:05:10 +00:16:48 08'51" 06'45" effort
7e Adrien MOUREAU Pégase 01:27:05 +00:38:43 11'49" 09'00" effort
8e Yves LIMBORGS Omega 01:45:50 +00:57:28 14'22" 10'57" effort

H-20, 8810 m, 200 m

Haut
1er François CLAPUYT ASUB 01:20:28 09'07" 07'26" effort
2e Raphaël GENTEN NSV Amel 01:34:46 +00:14:18 10'45" 08'46" effort
3e François TONNEAU OLVE 01:41:50 +00:21:22 11'33" 09'25" effort
4e François PAULUS OLVE 01:47:11 +00:26:43 12'10" 09'55" effort

H21, 10090 m, 200 m

Haut
1er Desmond FRANSSEN TROL 01:17:42 07'42" 06'25" effort
2e Alain VANDERCAMMEN OLVE 01:21:01 +00:03:19 08'01" 06'42" effort
3e Roel VAN DE MOORTEL Omega 01:21:19 +00:03:37 08'03" 06'43" effort
4e Winston FRANSSEN TROL 01:25:22 +00:07:40 08'27" 07'03" effort
5e David LEMAIRE ASUB 01:27:05 +00:09:23 08'37" 07'12" effort
6e Patrick MAYERES Hermathenae 01:31:54 +00:14:12 09'06" 07'36" effort
7e Johannes HOCK ARDOC 01:34:32 +00:16:50 09'22" 07'49" effort
8e Patrice LOMBET Pégase 01:35:47 +00:18:05 09'29" 07'55" effort
9e Michael HOCK ARDOC 01:37:23 +00:19:41 09'39" 08'03" effort
10e Quentin GILLET CO Liège 01:37:32 +00:19:50 09'40" 08'04" effort
11e Ronny TIMMERS hamok 01:38:36 +00:20:54 09'46" 08'09" effort
12e Patrick HOCK ARDOC 01:39:11 +00:21:29 09'49" 08'11" effort
13e Thierry LAMURY ASUB 01:44:36 +00:26:54 10'22" 08'39" effort
14e Michel VAN DONGEN Olifant 01:48:49 +00:31:07 10'46" 09'00" effort
15e Dieter SELS SASOR NMBS/SNCB 02:00:43 +00:43:01 11'57" 09'58" effort
16e Thorsten CREMER hansa 02:02:40 +00:44:58 12'09" 10'09" effort
NC Edgard FORTEMPS ARDOC 

H35, 8810 m, 200 m

Haut
1er Michael HENNES ARDOC 01:09:37 07'54" 06'26" effort
2e Donald VAN BOVEN TROL 01:09:48 +00:00:11 07'55" 06'27" effort
3e Noël NIJSTEN BORASCA 01:15:47 +00:06:10 08'36" 07'00" effort
4e Dirk JACOBS K.O.L. 01:17:33 +00:07:56 08'48" 07'10" effort
5e Olivier CHATTLAIN ARDOC 01:19:29 +00:09:52 09'01" 07'21" effort
6e Vladimir GELDOF hamok 01:34:25 +00:24:48 10'43" 08'43" effort
7e ANDREAS MOHREN hansa 01:36:46 +00:27:09 10'58" 08'57" effort
8e Elmar FRIESE hansa 01:54:04 +00:44:27 12'57" 10'33" effort
9e JÜRGEN BOCK hansa 02:47:20 +01:37:43 18'59" 15'28" effort

H40, 8130 m, 200 m

Haut
1er Guido VERDEYEN Omega 00:56:25 06'56" 05'34" effort
2e François JACOBS Omega 00:58:59 +00:02:34 07'15" 05'49" effort
3e Bart MELLEBEEK hamok 01:01:22 +00:04:57 07'33" 06'03" effort
4e Guy TIREZ K.O.L. 01:02:35 +00:06:10 07'42" 06'10" effort
5e Philippe TAELEMANS ASUB 01:03:19 +00:06:54 07'47" 06'15" effort
6e Guido TIMMERS hamok 01:04:31 +00:08:06 07'56" 06'22" effort
7e Luc HERMANS hamok 01:07:35 +00:11:10 08'18" 06'40" effort
8e Freddy HENKES ARDOC 01:10:54 +00:14:29 08'43" 07'00" effort
9e Eddy JANSEN K.O.L. 01:14:54 +00:18:29 09'12" 07'23" effort
10e Herbert GENTEN NSV Amel 01:15:40 +00:19:15 09'18" 07'28" effort
11e Henrik LISBY hamok 01:20:04 +00:23:39 09'51" 07'54" effort
12e Christian GILLET ASUB 01:21:26 +00:25:01 10'01" 08'02" effort
13e Henri VAN BRIEL SASOR NMBS/SNCB 01:21:58 +00:25:33 10'04" 08'05" effort
14e Dirk GENAR TROL 01:25:39 +00:29:14 10'32" 08'27" effort
15e Alain CHAINEUX CO Liège 01:27:57 +00:31:32 10'49" 08'40" effort
16e Michel SOLHEID NSV Amel 01:36:23 +00:39:58 11'51" 09'30" effort
17e Joël DELWASSE NSV Amel 01:40:57 +00:44:32 12'25" 09'58" effort
18e Dirk CEULEMANS Omega 01:41:14 +00:44:49 12'27" 09'59" effort

H45, 7360 m, 230 m

Haut
1er Martin BECKERS hamok 00:50:31 06'51" 05'13" effort
2e Guy PIQUERAY Hermathenae 00:52:38 +00:02:07 07'09" 05'27" effort
3e Albert LOUIS Balise 10 00:58:56 +00:08:25 08'00" 06'06" effort
4e Luc MOUREAU Pégase 01:03:04 +00:12:33 08'34" 06'31" effort
5e Willy HOEKX hamok 01:03:13 +00:12:42 08'35" 06'32" effort
6e Ron LAUWERS OLVE 01:04:41 +00:14:10 08'47" 06'42" effort
7e William NICQUE TROL 01:05:40 +00:15:09 08'55" 06'48" effort
8e Marc VAN DE MAELE K.O.L. 01:07:59 +00:17:28 09'14" 07'02" effort
9e Johan DE CONINCK SASOR NMBS/SNCB 01:09:35 +00:19:04 09'27" 07'12" effort
10e Philippe CLAPUYT ASUB 01:09:58 +00:19:27 09'30" 07'14" effort
11e Bernard VAN DE VELDE Hermathenae 01:12:02 +00:21:31 09'47" 07'27" effort
12e Bernard PIQUERAY Hermathenae 01:12:03 +00:21:32 09'47" 07'27" effort
13e Marc CLAES hamok 01:12:53 +00:22:22 09'54" 07'32" effort
14e Lucien CAELEN Omega 01:16:08 +00:25:37 10'20" 07'52" effort
15e Jan LEMMENS Omega 01:17:19 +00:26:48 10'30" 08'00" effort
16e Werner HOFFMANN ARDOC 01:19:54 +00:29:23 10'51" 08'16" effort
17e Jan THEYS Omega 01:25:15 +00:34:44 11'34" 08'49" effort
18e Peter VANDE LOOCK SASOR NMBS/SNCB 01:26:32 +00:36:01 11'45" 08'57" effort
19e Dominique BRUYLANT ASUB 01:28:04 +00:37:33 11'58" 09'07" effort
20e André GROETAERS Omega 01:31:10 +00:40:39 12'23" 09'26" effort
21e Herman JANSSEN TROL 01:31:16 +00:40:45 12'24" 09'27" effort
22e Lucien BOSMANS hamok 01:33:42 +00:43:11 12'43" 09'42" effort
23e Willy NICASI K.O.L. 01:33:46 +00:43:15 12'44" 09'42" effort
24e Albert VAN CANEGHEM K.O.L. 01:34:45 +00:44:14 12'52" 09'48" effort
25e Guido THEISSEN NSV Amel 01:47:51 +00:57:20 14'39" 11'09" effort
26e RENAUD GRANSART SCAPA NANCY 01:48:31 +00:58:00 14'44" 11'13" effort
NC Freddy DAMS K.O.L. 

H50, 6390 m, 120 m

Haut
1er Karl SCHWALL OLVE 00:48:44 07'37" 06'25" effort
2e Jean-Claude PASQUASY HOC 00:50:19 +00:01:35 07'52" 06'37" effort
3e Jackie VANDIJCK SASOR NMBS/SNCB 00:55:30 +00:06:46 08'41" 07'18" effort
4e Jos GILOT K.O.L. 00:59:25 +00:10:41 09'18" 07'49" effort
5e Roger BOCKX K.O.L. 01:02:33 +00:13:49 09'47" 08'14" effort
6e Giel PARDOEL TROL 01:02:35 +00:13:51 09'47" 08'15" effort
7e Alfons BAKELANTS K.O.L. 01:03:34 +00:14:50 09'57" 08'22" effort
8e Eddy HERMANS Omega 01:04:58 +00:16:14 10'10" 08'33" effort
9e Jacques SILVESTRE CO Liège 01:09:23 +00:20:39 10'51" 09'08" effort
10e Bruno VANDERMEULEN CO Liège 01:09:50 +00:21:06 10'55" 09'12" effort
11e Chris ADDIERS Omega 01:09:57 +00:21:13 10'57" 09'13" effort
12e Eddie GEYPEN K.O.L. 01:12:51 +00:24:07 11'24" 09'36" effort
13e Jean LUYTEN Omega 01:29:06 +00:40:22 13'56" 11'44" effort
14e Luc DESMET SASOR NMBS/SNCB 01:44:51 +00:56:07 16'24" 13'48" effort
15e Norbert PUNIE SASOR NMBS/SNCB 01:48:26 +00:59:42 16'58" 14'17" effort
16e Paul BOLSENS TROL 01:49:56 +01:01:12 17'12" 14'28" effort
NC Jean WERDING ARDOC 
NC Eric HULLY Altaïr CO 

H55, 5790 m, 110 m

Haut
1er Roger VANAKEN Omega 00:43:45 07'33" 06'21" effort
2e Ivo TIMMERMANS K.O.L. 00:46:20 +00:02:35 08'00" 06'43" effort
3e Jean BREDO OLVE 00:49:55 +00:06:10 08'37" 07'14" effort
4e Georges TIMMERMANS K.O.L. 00:50:35 +00:06:50 08'44" 07'20" effort
5e Serge DERY Balise 10 00:52:12 +00:08:27 09'01" 07'34" effort
6e Juliaan LINTEN K.O.L. 00:52:28 +00:08:43 09'03" 07'36" effort
7e Paul BASTIN ARDOC 00:52:57 +00:09:12 09'09" 07'41" effort
8e Pierre PARMENTIER ASUB 00:54:52 +00:11:07 09'28" 07'57" effort
9e Jean-Claude DUPONT CO Liège 00:55:07 +00:11:22 09'31" 08'00" effort
10e Eddie DESMEDT TROL 00:55:54 +00:12:09 09'39" 08'06" effort
11e Walter DE NEYER ASUB 00:57:21 +00:13:36 09'54" 08'19" effort
12e Philippe PARIZEL Balise 10 00:57:45 +00:14:00 09'58" 08'22" effort
13e Anton BUYTAERT Omega 00:59:37 +00:15:52 10'18" 08'39" effort
14e André BUKENBERGS hamok 00:59:49 +00:16:04 10'19" 08'40" effort
15e Albert DE BRUYNE Omega 01:04:13 +00:20:28 11'05" 09'19" effort
16e Robert SCUVEE CO Liège 01:04:52 +00:21:07 11'12" 09'24" effort
17e Karl MARAITE NSV Amel 01:05:22 +00:21:37 11'17" 09'29" effort
18e Frans WENS TROL 01:05:45 +00:22:00 11'21" 09'32" effort
19e Jos HOUBEN K.O.L. 01:07:00 +00:23:15 11'34" 09'43" effort
20e Walter VAN KRUNCKELSVEN Omega 01:10:33 +00:26:48 12'10" 10'14" effort
21e Luc TALLOEN Omega 01:14:08 +00:30:23 12'48" 10'45" effort
22e Georges DICKER ASUB 01:17:52 +00:34:07 13'27" 11'18" effort
23e Willy LAMON Altaïr CO 01:19:48 +00:36:03 13'46" 11'34" effort
24e Itamar TORREZAM ASUB 01:26:36 +00:42:51 14'57" 12'34" effort

H60, 4960 m, 80 m

Haut
1er Jos THIJS hamok 00:38:36 07'46" 06'42" effort
2e Georges DEFERME hamok 00:38:43 +00:00:07 07'48" 06'43" effort
3e Jef MARIEN SASOR NMBS/SNCB 00:40:16 +00:01:40 08'07" 06'59" effort
4e Stephane DMYTERKO Hermathenae 00:41:05 +00:02:29 08'16" 07'07" effort
5e Chris NEYENS K.O.L. 00:43:47 +00:05:11 08'49" 07'36" effort
6e Mike IN T GROEN TROL 00:44:36 +00:06:00 08'59" 07'44" effort
7e Manfred PAASCH NSV Amel 00:44:47 +00:06:11 09'01" 07'46" effort
8e Robert TIMMERMANS ASUB 00:45:56 +00:07:20 09'15" 07'58" effort
9e Jozef DEN TROOSTER Omega 00:46:38 +00:08:02 09'24" 08'06" effort
10e Robert MARIQUE Hermathenae 00:46:40 +00:08:04 09'24" 08'06" effort
11e Bert GEUDENS K.O.L. 00:48:13 +00:09:37 09'43" 08'22" effort
12e Paul CHAUVEHEID CO Liège 01:02:49 +00:24:13 12'39" 10'54" effort
13e William MITCHELL Omega 01:04:31 +00:25:55 13'00" 11'12" effort
14e Jos BYLEMANS K.O.L. 01:06:12 +00:27:36 13'21" 11'29" effort
15e Albert CALLENS Omega 01:06:52 +00:28:16 13'28" 11'36" effort
16e Pierre SARLET Altaïr CO 01:10:22 +00:31:46 14'11" 12'13" effort
17e Ruud SCHONEWILLE BORASCA 01:12:45 +00:34:09 14'40" 12'37" effort

H65, 3350 m, 70 m

Haut
1er Siegfried NIEßEN hansa 00:34:58 10'26" 08'37" effort
2e Wolfram BRAUN hansa 00:35:59 +00:01:01 10'44" 08'52" effort
3e Georges CEUNEN K.O.L. 00:39:04 +00:04:06 11'39" 09'39" effort
4e Willy KUPPER ARDOC 00:41:13 +00:06:15 12'18" 10'10" effort
5e Lucien TONNEAU OLVE 00:45:42 +00:10:44 13'38" 11'16" effort
6e Jean BAYI OLVE 00:49:47 +00:14:49 14'51" 12'17" effort
NC Michel OOMS Omega 

H70, 3390 m, 95 m

Haut
1er Bonaventur CLOOSTERMANS hamok 00:39:09 11'33" 09'01" effort
2e Adrianus DE RIJK K.O.L. 00:40:09 +00:01:00 11'50" 09'15" effort
3e André LUXEN Balise 10 00:45:04 +00:05:55 13'17" 10'22" effort
4e Joseph PIQUERAY Hermathenae 00:55:47 +00:16:38 16'27" 12'51" effort
5e Michel EVRARD OLVE 01:04:09 +00:25:00 18'55" 14'46" effort
6e Bruno Sr. BARDYN BORASCA 01:04:54 +00:25:45 19'08" 14'57" effort
7e Albert WARNIMONT Hermathenae 01:06:37 +00:27:28 19'39" 15'21" effort
8e Pierre REDOUTE Pégase 01:13:39 +00:34:30 21'43" 16'58" effort

H80, 3390 m, 95 m

Haut
1er Jean MATTHYS ASUB 01:22:45 24'24" 19'04" effort

HB, 6390 m, 120 m

Haut
1er Rudy ROOMAN TROL 00:46:31 07'16" 06'07" effort
2e Bert MERTENS BORASCA 01:13:42 +00:27:11 11'31" 09'42" effort
3e Andreas HOCK ARDOC 01:34:29 +00:47:58 14'47" 12'27" effort

HE, 12690 m, 350 m

Haut
1er Geert SIMKENS K.O.L. 01:26:11 06'47" 05'19" effort
2e Jan GILOT K.O.L. 01:26:57 +00:00:46 06'51" 05'22" effort
3e Thorsten LANGER NSV Amel 01:33:49 +00:07:38 07'23" 05'47" effort
4e Nicolas SILLIEN Pégase 01:34:10 +00:07:59 07'25" 05'49" effort
5e Christophe BERNARD ASUB 01:34:45 +00:08:34 07'28" 05'51" effort
6e Dries HEUNINCKX K.O.L. 01:37:30 +00:11:19 07'40" 06'01" effort
7e Thomas VAN DER KLEIJ hamok 01:37:41 +00:11:30 07'42" 06'01" effort
8e Yves BRIERS K.O.L. 01:38:38 +00:12:27 07'46" 06'05" effort
9e Ken PEETERS TROL 01:38:49 +00:12:38 07'47" 06'06" effort
10e Joost TALLOEN Omega 01:40:41 +00:14:30 07'55" 06'13" effort
11e Sam DEFERM BORASCA 01:41:53 +00:15:42 08'01" 06'17" effort
12e Jean-François KRIER ASUB 01:43:11 +00:17:00 08'07" 06'22" effort
13e Jo LINTEN K.O.L. 01:47:20 +00:21:09 08'27" 06'37" effort
14e Jan OEYEN BORASCA 01:54:33 +00:28:22 09'01" 07'04" effort
NC Jeroen VAN DER KLEIJ hamok 

Participation des affiliés FRSO

ASUB [filtrer]29
ARDOC [filtrer]22
CO Liège [filtrer]20
OLVE [filtrer]14
NSV Amel [filtrer]13
Hermathenae [filtrer]11
Pégase [filtrer]6
Balise 10 [filtrer]5
Altaïr CO [filtrer]4
HOC [filtrer]2
 
Total126

Participation des non-affiliés FRSO

Omega45
K.O.L.37
TROL26
hamok24
SASOR NMBS/SNCB15
BORASCA8
hansa6
Olifant1
SCAPA NANCY1
C.O. Liège1
C.O. Pégase1
 
Total165
 
Participation totale291


La vitesse "effort" tient compte de la dénivelée qui rend chaque kilomètre plus difficile.
La dénivelée est ajoutée 10 fois à la distance.
Exemple: 6000 mètres et 180 mètres de dénivelée: 6000 + (180*10) = 7800 mètres.
La vitesse "effort" ne sera pas calculée sur 6000 mètres mais sur 7800 mètres.

Résultats pour la presse

D-10:1.Elke VERDEYEN (Omega); D-12:1.Charlotte THEYS (Omega); D-14:1.Julia HENKES (ARDOC St Vith); D-16:1.Elisabeth HENKES (ARDOC St Vith); D-18:1.Anne WERDING (ARDOC St Vith); D-20:1.Katrien BRUYNINCKX (K.O.L.); D21:1.Vinciane MULPAS (ASUB Bruxelles); D35:1.Annemie JANSEN (hamok); D40:1.Leen WOUTERS (Omega); D45:1.Marie-Kris LENAERTS (K.O.L.); D50:1.Lea SWINNEN (Omega); D55:1.Ria VERWIMP (ASUB Bruxelles); D60:1.Gilberte MARIEN (K.O.L.); D65:1.Josette LUXEN (Balise 10 Marche); D75:1.Rachel MATTHYS (ASUB Bruxelles); DB:1.Sylvia HENNES (ARDOC St Vith); DE:1.Greet OEYEN (hamok); H-10:1.Rob CEULEMANS (Omega); H-12:1.Thomas GILLET (ASUB Bruxelles); H-14:1.Julien GILLET (ASUB Bruxelles); H-16:1.Wouter LEEUWS (Omega); H-18:1.Quentin DE NEYER (ASUB Bruxelles); H-20:1.François CLAPUYT (ASUB Bruxelles); H21:1.Desmond FRANSSEN (TROL); H35:1.Michael HENNES (ARDOC St Vith); H40:1.Guido VERDEYEN (Omega); H45:1.Martin BECKERS (hamok); H50:1.Karl SCHWALL (OLVE Eifel); H55:1.Roger VANAKEN (Omega); H60:1.Jos THIJS (hamok); H65:1.Siegfried NIEßEN (hansa); H70:1.Bonaventur CLOOSTERMANS (hamok); H80:1.Jean MATTHYS (ASUB Bruxelles); HB:1.Rudy ROOMAN (TROL); HE:1.Geert SIMKENS (K.O.L.);