Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Championnat de Belgique de sprint
dimanche 14 octobre 2007
 
Annonce de course

RandOrientation, course ficelle, parcours jalonné et participants à l'initiation

Course ficelle :
LUXEN, Camille 6 1/2 ans ; LUXEN Florian 9 1/2 ans ; SAGGIORATO Sephora 7 ans ; KEUP antoine 10 ans ; EYEN Guillaume 7 ans ;
EVRARD Marion 7 1/2 ans ; EVRARD Jeanne 5 ans ; AMERIJCKX Gaël 4 ans.

Félicitations aux futures champions.

Randoriantation :

COLLIN, José + 1 ; TAS, Annie ; KOENER, Nadine + 1 ; SMETS Martine ; DRIESKENS, Béatrice ; DACHE, Julien ; COLSON, Katherine ;
QUIRYNEN, Vincent +2 ; PARIS, Catherinr + 1 ; TOOLENENEERS, Veerle.

Félicitations aux RandO.

Championnat de Belgique de Sprint

© Helga Orienteering Software, Michael HOCK

Dernière mise à jour le 14 octobre 2007 à 17h55

DESP DJUN DOPEN DPUP DVETA DVETB DVETC HESP HJUN HOPEN HPUP HVETA HVETB HVETC HVETD

D. Espoirs, 2000 m

Haut
1ère Susanne BRODEL D-16 ARDOC 00:14:00 07'00"
2e Nele PUT D-16 Omega 00:14:43 +00:00:43 07'21"
3e Julia HENKES D-16 ARDOC 00:17:21 +00:03:21 08'40"
4e Fanny TILKIN D-14 CO Liège 00:18:21 +00:04:21 09'10"
5e Magali VAN GASSE D-16 ASUB 00:18:47 +00:04:47 09'23"
5e Margot VANDEMEULEBROEK D-16 ASUB 00:18:47 +00:04:47 09'23"
7e Laure JAMSIN D-14 CO Liège 00:19:12 +00:05:12 09'36"
8e Louise CROSS D-14 Altaïr CO 00:20:39 +00:06:39 10'19"
9e Fanny JAMSIN D-14 CO Liège 00:24:05 +00:10:05 12'02"

D. Junioren - Juniores, 2300 m

Haut
1ère Katharina HENKES D-20 ARDOC 00:14:32 06'19"
2e Anne WERDING D-20 ARDOC 00:14:37 +00:00:05 06'21"
3e Rasa GENTIVILAITE D-18 ASUB 00:27:07 +00:12:35 11'47"
4e Céline BRUYLANT D-18 ASUB 00:31:22 +00:16:50 13'38"

D. Open, 2900 m

Haut
1ère Aline HERMANS D21 CO Liège 00:15:00 05'10"
2e Kim GEYPEN D21 Omega 00:15:29 +00:00:29 05'20"
3e Severine VANDERMEULEN D21 CO Liège 00:17:06 +00:02:06 05'54"
4e Annamari VIERIKKO D40 Indiv. 00:17:21 +00:02:21 05'58"
5e Véronique BASTIN D21 ARDOC 00:17:35 +00:02:35 06'03"
6e Vinciane MULPAS D21 ASUB 00:17:39 +00:02:39 06'05"
7e Stéphanie BLOCKX D21 CO Liège 00:17:54 +00:02:54 06'10"
8e Florence DERAM D21 ASUB 00:18:45 +00:03:45 06'28"
9e Veerle TULLENEERS D35 Omega 00:19:16 +00:04:16 06'38"
10e Katrien BRUYNINCKX D21 K.O.L. 00:19:43 +00:04:43 06'48"
11e Anne-Françoise HENNEN D21 ARDOC 00:19:47 +00:04:47 06'49"
12e Katri HAATAJA D35 ASUB 00:20:04 +00:05:04 06'55"
13e Béatrice DE LONGUEVILLE D35 ASUB 00:20:50 +00:05:50 07'10"
14e Valérie CLISSEN D21 CO Liège 00:21:08 +00:06:08 07'17"
15e Sylvia HENNES D35 ARDOC 00:21:26 +00:06:26 07'23"
16e Leslie CRETTELS D21 Hermathenae 00:22:01 +00:07:01 07'35"
17e Françoise ROBBERECHT D35 ASUB 00:23:54 +00:08:54 08'14"
18e Rachel ATTARD D35 ASUB 00:24:07 +00:09:07 08'19"
19e Kim STEEGEN D21 K.O.L. 00:24:32 +00:09:32 08'27"
20e (non communiqué) D35 (non communiqué) 00:27:52 +00:12:52 09'36"
21e Greta DE BOCK D35 hamok 00:30:49 +00:15:49 10'37"
22e Laurie JASPER D21 Indiv. 00:33:21 +00:18:21 11'30"

D. Pupilles, 1700 m

Haut
1ère Charlotte THEYS D-12 Omega 00:13:20 07'50"
2e Marine SILLIEN D-10 Pégase 00:24:11 +00:10:51 14'13"
3e (non communiqué) D-12 (non communiqué) 00:33:56 +00:20:36 19'57"
4e Hannah THIELS D-10 Omega 00:38:08 +00:24:48 22'25"

D. Veteranen A - Vétérans A, 2300 m

Haut
1ère Leen WOUTERS D40 Omega 00:14:02 06'06"
2e An VERBERNE D40 hamok 00:15:52 +00:01:50 06'54"
2e Els PUT D45 Omega 00:15:52 +00:01:50 06'54"
4e Betty DE MEYER D40 TROL 00:16:10 +00:02:08 07'01"
5e Geneviève PISSART D40 CO Liège 00:17:55 +00:03:53 07'47"
6e Gabrielle MAGIS D40 CO Liège 00:18:15 +00:04:13 07'55"
7e Jenny BUELENS D45 ASUB 00:19:25 +00:05:23 08'26"
8e Nicole VAN GASSE D45 ASUB 00:19:28 +00:05:26 08'27"
9e Catherine DE BIOURGE D40 Pégase 00:19:45 +00:05:43 08'35"
10e Marie-Kris LENAERTS D45 K.O.L. 00:20:00 +00:05:58 08'42"
11e Marina DRIESEN D45 Omega 00:21:14 +00:07:12 09'13"
12e Dominique LIESSE D45 Pégase 00:21:57 +00:07:55 09'32"
13e Martine TAFFEIREN D45 hamok 00:22:47 +00:08:45 09'54"
14e Fabienne DEVREKER D40 ASUB 00:24:29 +00:10:27 10'38"
15e Martine MINET D45 OLVE 00:30:47 +00:16:45 13'22"
NC Katleen VAN DE MOORTEL D40 Omega 

D. Veteranen B - Vétérans B, 2000 m

Haut
1ère Claire MUYLLAERT D50 ASUB 00:15:53 07'56"
2e Lisette EYKMANS D55 K.O.L. 00:16:26 +00:00:33 08'13"
3e Simonne SILVI D50 K.O.L. 00:16:40 +00:00:47 08'19"
4e Lieve GEENS D55 TROL 00:16:53 +00:01:00 08'26"
5e Bernadette VANDERMEULEN D50 CO Liège 00:17:06 +00:01:13 08'33"
6e Lily-Anne COLE D50 TROL 00:17:47 +00:01:54 08'53"
7e Elisabeth VLIEGEN D55 NSV Amel 00:18:00 +00:02:07 09'00"
8e Odette MORET D50 K.O.L. 00:18:06 +00:02:13 09'03"
9e Anna DUBOIS COLOMBI D50 Hermathenae 00:19:15 +00:03:22 09'37"
10e Françoise CHATELAIN-NANOUX D55 Hermathenae 00:19:33 +00:03:40 09'46"
11e Isabelle VAN ELDER-GOUBAU D50 Pégase 00:23:09 +00:07:16 11'34"
12e Nadine VERLINDEN D50 ASUB 00:23:19 +00:07:26 11'39"
13e Christine PARMENTIER-RENARD D50 ASUB 00:27:52 +00:11:59 13'55"
NC Colette DECEUNINCK D50 ASUB 

D. Veteranen C - Vétérans C, 2000 m

Haut
1ère Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID D60 Hermathenae 00:22:57 11'28"
2e Maria DELARBRE D60 hamok 00:23:17 +00:00:20 11'38"
3e Thérèse GENTEN D65 NSV Amel 00:33:04 +00:10:07 16'31"
4e Frie BRESSELEERS D60 TROL 00:36:36 +00:13:39 18'18"
5e Roza GOOS D65 hamok 00:37:45 +00:14:48 18'52"
6e Hélène GIELEN D60 hamok 01:01:59 +00:39:02 30'59"

H. Espoirs, 2300 m

Haut
1er Michael VAN BAELEN H-16 TROL 00:11:42 05'05"
2e Bruno PARMENTIER H-16 ASUB 00:12:13 +00:00:31 05'18"
3e Benjamin HOFMANS H-16 ASUB 00:12:36 +00:00:54 05'28"
4e Olivier LUDOVICY H-16 CO Liège 00:12:58 +00:01:16 05'38"
5e Yannick MICHIELS H-16 K.O.L. 00:13:12 +00:01:30 05'44"
6e Thomas BREDO H-16 OLVE 00:13:18 +00:01:36 05'46"
7e Jeroen THEYS H-16 Omega 00:13:35 +00:01:53 05'54"
8e Matthieu LEJOLY H-14 ARDOC 00:14:06 +00:02:24 06'07"
9e Pieter HUS H-16 K.O.L. 00:14:19 +00:02:37 06'13"
10e Julien GILLET H-14 ASUB 00:14:28 +00:02:46 06'17"
11e Wolfgang NIESSEN H-16 NSV Amel 00:15:17 +00:03:35 06'38"
12e Dennis HECK H-14 NSV Amel 00:15:21 +00:03:39 06'40"
13e Nick VERVOORT H-14 TROL 00:15:26 +00:03:44 06'42"
14e Dieter MARINUS H-14 TROL 00:15:33 +00:03:51 06'45"
15e Thomas GOUBAU H-16 Pégase 00:16:08 +00:04:26 07'00"
16e Janne HEIKKINEN H-14 Indiv. 00:16:18 +00:04:36 07'05"
17e Tom VERVOORT H-14 TROL 00:17:21 +00:05:39 07'32"
18e Quentin PEETERS H-16 HOC 00:17:23 +00:05:41 07'33"
19e Kristof VAN BOUWEL H-14 TROL 00:17:42 +00:06:00 07'42"
20e Ben VERVOORT H-14 TROL 00:18:27 +00:06:45 08'01"
21e Harry CROSS H-16 Altaïr CO 00:18:29 +00:06:47 08'02"
22e Philippe MERTES H-14 NSV Amel 00:18:57 +00:07:15 08'14"
23e Corentin COLSON H-16 Pégase 00:19:11 +00:07:29 08'20"
24e Loïc GILLAIN H-16 Pégase 00:20:11 +00:08:29 08'46"
25e Nicolas BLANKOFF H-16 ASUB 00:20:56 +00:09:14 09'06"
26e Thibaut DERENNE H-14 Hermathenae 00:22:43 +00:11:01 09'52"
NC Jérémie THIEBAUT H-14 CO Liège 

H. Junioren - Juniors, 2900 m

Haut
1er Quentin DE NEYER H-20 ASUB 00:15:25 05'19"
2e Sven STOFFELS H-20 Balise 10 00:16:15 +00:00:50 05'36"
3e Gert CLAES H-20 K.O.L. 00:16:20 +00:00:55 05'37"
4e Nicolas SPILIERS H-18 Altaïr CO 00:18:26 +00:03:01 06'21"
5e Damien KESSEL H-18 OLVE 00:19:29 +00:04:04 06'43"
NC Nicolas LUDOVICY H-18 CO Liège 

H. Open, 3200 m

Haut
1er Jan GILOT H21 K.O.L. 00:14:14 04'27"
2e Fabien PASQUASY H21 HOC 00:14:22 +00:00:08 04'29"
3e Pieter HENDRICKX H21 K.O.L. 00:14:33 +00:00:19 04'33"
4e Tomas HENDRICKX H21 K.O.L. 00:15:16 +00:01:02 04'46"
5e Nicolas SILLIEN H21 Pégase 00:15:19 +00:01:05 04'47"
6e Jeroen HOEKX H21 hamok 00:15:43 +00:01:29 04'54"
7e Alain MAZY H21 CO Liège 00:16:20 +00:02:06 05'06"
8e Bart DELOBEL H21 Omega 00:16:29 +00:02:15 05'09"
9e Yves BRIERS H21 K.O.L. 00:16:32 +00:02:18 05'10"
10e Wannes HENDRICKX H21 K.O.L. 00:16:50 +00:02:36 05'15"
11e Tom MARIEN H21 K.O.L. 00:17:16 +00:03:02 05'24"
12e Marc DEPAUE H40 Altaïr CO 00:17:19 +00:03:05 05'24"
13e Patrice LOMBET H21 Pégase 00:17:27 +00:03:13 05'27"
14e Dries VAN DER KLEIJ H21 hamok 00:17:29 +00:03:15 05'27"
15e François CLAPUYT H21 ASUB 00:17:31 +00:03:17 05'28"
16e Thomas VAN DER KLEIJ H21 hamok 00:17:41 +00:03:27 05'31"
17e Jan DELOBEL H21 Omega 00:18:08 +00:03:54 05'40"
18e Edgard FORTEMPS H21 ARDOC 00:18:26 +00:04:12 05'45"
19e Jo LINTEN H21 K.O.L. 00:18:30 +00:04:16 05'46"
20e Jan OEYEN H21 Borasca 00:18:37 +00:04:23 05'49"
21e Olivier CHATTLAIN H35 ARDOC 00:18:45 +00:04:31 05'51"
22e Tarmo KUUB H21 ASUB 00:18:50 +00:04:36 05'53"
23e Eric MATTART H21 Hermathenae 00:19:03 +00:04:49 05'57"
24e Patrick MAYERES H21 Hermathenae 00:19:05 +00:04:51 05'57"
25e David LEMAIRE H21 ASUB 00:20:00 +00:05:46 06'15"
26e François LAMBERT H21 Altaïr CO 00:21:00 +00:06:46 06'33"
27e Quentin GILLET H21 CO Liège 00:21:18 +00:07:04 06'39"
28e Michael HENNES H35 ARDOC 00:21:20 +00:07:06 06'40"
29e Didier HOOFD H21 ASUB 00:22:06 +00:07:52 06'54"
30e Frédéric DHONDT H21 CO Liège 00:22:07 +00:07:53 06'54"
31e Christophe AMERIJCKX H35 ASUB 00:22:50 +00:08:36 07'08"
32e Pierre EYEN H35 CO Liège 00:23:22 +00:09:08 07'18"
33e Jérome COUDER H21 Indiv. 00:39:27 +00:25:13 12'19"
NC (non communiqué) H21 ASUB 

H. Pupilles, 1700 m

Haut
1er Thomas GILLET H-12 ASUB 00:09:20 05'29"
2e Evert LEEUWS H-12 Omega 00:10:04 +00:00:44 05'55"
3e Arno KEUPPENS H-12 Omega 00:12:04 +00:02:44 07'06"
4e Roger MERTENS H-12 NSV Amel 00:13:32 +00:04:12 07'57"
5e Jérémy BREDO H-10 OLVE 00:14:34 +00:05:14 08'34"
6e Rob CEULEMANS H-10 Omega 00:16:41 +00:07:21 09'48"
7e Stephane WATHELET H-10 CO Liège 00:19:57 +00:10:37 11'44"
8e Pierre LECOCQ H-12 Hermathenae 00:20:10 +00:10:50 11'51"
NC Ian GELDOF H-12 hamok 

H. Veteranen A - Vétérans A, 2900 m

Haut
1er Robert THEISS H40 NSV Amel 00:14:14 04'54"
2e Luc MELIS H45 hamok 00:14:19 +00:00:05 04'56"
3e Dirk DEIJGERS H40 hamok 00:14:41 +00:00:27 05'03"
4e Guy TIREZ H40 K.O.L. 00:15:06 +00:00:52 05'12"
5e Luc CLOOSTERMANS H45 hamok 00:15:24 +00:01:10 05'18"
6e Bart VAN DE MOORTEL H45 Omega 00:15:45 +00:01:31 05'25"
7e Philippe TAELEMANS H45 ASUB 00:16:02 +00:01:48 05'31"
8e Christian GILLET H40 ASUB 00:16:51 +00:02:37 05'48"
9e Karl KEUPPENS H40 Omega 00:17:00 +00:02:46 05'51"
10e Alain WATHELET H45 CO Liège 00:17:34 +00:03:20 06'03"
11e Patrick MOSSOUX H45 Pégase 00:17:52 +00:03:38 06'09"
12e Frank VANSPAUWEN H40 Hermathenae 00:18:00 +00:03:46 06'12"
13e Freddy HENKES H45 ARDOC 00:18:09 +00:03:55 06'15"
14e Jean-Michel LUDOVICY H45 CO Liège 00:18:14 +00:04:00 06'17"
15e Alan CROSS H45 Altaïr CO 00:19:01 +00:04:47 06'33"
16e Dirk CEULEMANS H45 Omega 00:19:07 +00:04:53 06'35"
17e Freddy DAMS H45 K.O.L. 00:20:19 +00:06:05 07'00"
18e Jan THEYS H45 Omega 00:20:32 +00:06:18 07'04"
19e Werner HOFFMANN H45 ARDOC 00:20:53 +00:06:39 07'12"
20e Marc DE BAEDTS H40 TROL 00:21:01 +00:06:47 07'15"
21e Bernard LANOTTE H40 Pégase 00:21:38 +00:07:24 07'27"
22e (non communiqué) H40 (non communiqué) 00:22:30 +00:08:16 07'45"
23e Rui MOURA H45 Altaïr CO 00:23:19 +00:09:05 08'02"
24e Christian CHALON H45 Altaïr CO 00:25:46 +00:11:32 08'53"
25e Daniel KESSEL H45 OLVE 00:28:46 +00:14:32 09'55"

H. Veteranen B - Vétérans B, 2300 m

Haut
1er Roger HENDRICKX H50 K.O.L. 00:12:16 05'19"
2e Philippe CLAPUYT H50 ASUB 00:13:39 +00:01:23 05'55"
3e William NICQUE H50 TROL 00:13:42 +00:01:26 05'57"
4e Jean-Claude PASQUASY H55 HOC 00:14:14 +00:01:58 06'11"
5e Paul BASTIN H55 ARDOC 00:14:21 +00:02:05 06'14"
6e Pierre PARMENTIER H55 ASUB 00:14:29 +00:02:13 06'18"
7e Patrick WALLAERT H50 Omega 00:14:44 +00:02:28 06'24"
8e Jos GILOT H50 K.O.L. 00:15:04 +00:02:48 06'33"
9e Patrick VAN GASSE H50 ASUB 00:15:05 +00:02:49 06'33"
10e Bernard GOUBAU H50 Pégase 00:15:17 +00:03:01 06'38"
11e Hubert BASTIN H55 ARDOC 00:15:28 +00:03:12 06'43"
12e Luc HEUNINCKX H55 K.O.L. 00:15:39 +00:03:23 06'48"
13e Jacques HOFMANS H50 ASUB 00:16:12 +00:03:56 07'02"
14e Ivo TIMMERMANS H55 K.O.L. 00:16:18 +00:04:02 07'05"
15e Rudy CANTRE H55 K.O.L. 00:16:19 +00:04:03 07'05"
16e Jean-Luc DUBOIS H50 Hermathenae 00:16:33 +00:04:17 07'12"
17e Eddie DESMEDT H55 TROL 00:16:39 +00:04:23 07'14"
18e Bruno VANDERMEULEN H50 CO Liège 00:16:46 +00:04:30 07'17"
18e Francis KRIER H55 ASUB 00:16:46 +00:04:30 07'17"
20e Yves MATTART H55 Pégase 00:16:51 +00:04:35 07'19"
21e Pierre GILLAIN H50 Pégase 00:16:52 +00:04:36 07'19"
22e Jean-Luc BERTINCHAMPS H50 Pégase 00:17:00 +00:04:44 07'23"
23e Willy LAMON H55 Altaïr CO 00:17:39 +00:05:23 07'40"
24e Jean-Pierre KELLENS H55 K.O.L. 00:17:59 +00:05:43 07'49"
25e Roger BOCKX H50 K.O.L. 00:18:09 +00:05:53 07'53"
26e Juliaan LINTEN H55 K.O.L. 00:18:10 +00:05:54 07'54"
27e Walter VAN KRUNCKELSVEN H55 Omega 00:18:18 +00:06:02 07'57"
28e Xavier MORIS H50 Pégase 00:18:46 +00:06:30 08'09"
29e Bernard DUBOIS H50 HOC 00:19:28 +00:07:12 08'27"
29e Georges TIMMERMANS H55 K.O.L. 00:19:28 +00:07:12 08'27"
31e Paul BOLSENS H50 TROL 00:19:29 +00:07:13 08'28"
32e Marcel SCHWALL H55 OLVE 00:19:41 +00:07:25 08'33"
33e Walter DE NEYER H55 ASUB 00:19:46 +00:07:30 08'35"
34e Klaus HELD H55 OLVE 00:20:28 +00:08:12 08'54"
35e Jean LUYTEN H50 Omega 00:20:44 +00:08:28 09'00"
36e Robert HOOFD H55 ASUB 00:22:09 +00:09:53 09'37"
37e Georges DICKER H55 ASUB 00:23:50 +00:11:34 10'21"

H. Veteranen C - Vétérans C, 2000 m

Haut
1er Jos THIJS H60 hamok 00:14:18 07'09"
2e Freddy SILLIEN H60 Pégase 00:14:59 +00:00:41 07'29"
3e Jos HOUBEN H60 K.O.L. 00:16:37 +00:02:19 08'18"
4e Heinrich EICHER H60 ARDOC 00:17:23 +00:03:05 08'41"
5e Bernard PONCE H60 HOC 00:17:58 +00:03:40 08'58"
6e Aime FRANSSENS H60 TROL 00:18:44 +00:04:26 09'22"
7e William MITCHELL H60 Omega 00:19:21 +00:05:03 09'40"
8e Fred WELLENS H60 hamok 00:22:17 +00:07:59 11'08"
9e Georges RENNOTTE H60 Hermathenae 00:23:25 +00:09:07 11'42"
10e Albin GENTEN H65 NSV Amel 00:26:34 +00:12:16 13'16"
11e Michel RYSENAER H60 ASUB 00:26:44 +00:12:26 13'22"
12e Jean-Pierre VAN DER CRUYS H65 ASUB 00:29:17 +00:14:59 14'38"

H. Veteranen D - Vétérans D, 2000 m

Haut
1er André LUXEN H70 Balise 10 00:16:59 08'29"
2e Roger AERTS H70 Omega 00:19:05 +00:02:06 09'32"
3e Bonaventur CLOOSTERMANS H70 hamok 00:21:26 +00:04:27 10'43"
4e Michel OOMS H70 Omega 00:24:11 +00:07:12 12'05"
5e Henri VANDENBERK H70 K.O.L. 00:28:41 +00:11:42 14'20"
6e Michel EVRARD H70 OLVE 00:47:12 +00:30:13 23'36"

Participation des affiliés FRSO

ASUB [filtrer]41
CO Liège [filtrer]21
Pégase [filtrer]17
ARDOC [filtrer]16
Hermathenae [filtrer]11
Altaïr CO [filtrer]9
OLVE [filtrer]8
NSV Amel [filtrer]8
HOC [filtrer]5
(non communiqué) [filtrer]3
Balise 10 [filtrer]2
 
Total141

Participation des non-affiliés FRSO

K.O.L.29
Omega25
hamok16
TROL15
Indiv.4
Borasca1
 
Total90
 
Participation totale231


La vitesse "effort" tient compte de la dénivelée qui rend chaque kilomètre plus difficile.
La dénivelée est ajoutée 10 fois à la distance.
Exemple: 6000 mètres et 180 mètres de dénivelée: 6000 + (180*10) = 7800 mètres.
La vitesse "effort" ne sera pas calculée sur 6000 mètres mais sur 7800 mètres.

Résultats pour la presse

DESP:1.Susanne BRODEL (ARDOC St Vith); DJUN:1.Katharina HENKES (ARDOC St Vith); DOPEN:1.Aline HERMANS (CO Liège); DPUP:1.Charlotte THEYS (Omega); DVETA:1.Leen WOUTERS (Omega); DVETB:1.Claire MUYLLAERT (ASUB Bruxelles); DVETC:1.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID (Hermathenae Spa); HESP:1.Michael VAN BAELEN (TROL); HJUN:1.Quentin DE NEYER (ASUB Bruxelles); HOPEN:1.Jan GILOT (K.O.L.); HPUP:1.Thomas GILLET (ASUB Bruxelles); HVETA:1.Robert THEISS (NSV Amel); HVETB:1.Roger HENDRICKX (K.O.L.); HVETC:1.Jos THIJS (hamok); HVETD:1.André LUXEN (Balise 10 Marche);