Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Championnat de Belgique Sprint
dimanche 11 octobre 2009
 
Annonce de course

Résultats du championnat de Belgique

© Helga Orienteering Software, Michael HOCK

Dernière mise à jour le 12 octobre 2009 à 17h43

DESP DJUN DOPEN DPUP DVETA DVETB DVETC DVETD HESP HJUN HOPEN HPUP HVETA HVETB HVETC HVETD

D. Espoirs, 2010 m

Haut
1ère Fanny TILKIN D-16 CO Liège 00:11:13 05'34"
2e Elke VERDEYEN D-14 Omega 00:11:56 +00:00:43 05'56"
3e Charlotte THEYS D-14 Omega 00:13:02 +00:01:49 06'28"
4e Luisa RAUW D-16 ARDOC 00:13:15 +00:02:02 06'35"
5e Eliane SCHMITZ D-14 NSV Amel 00:13:56 +00:02:43 06'55"
6e (non communiqué) D-14 (non communiqué) 00:14:10 +00:02:57 07'03"
7e Laure JAMSIN D-16 CO Liège 00:14:47 +00:03:34 07'21"
8e Sigrid BRODEL D-14 ARDOC 00:14:49 +00:03:36 07'22"
9e Chiara DUCOMBLE D-14 ARDOC 00:15:05 +00:03:52 07'30"
10e Ronja FELL D-16 ARDOC 00:15:12 +00:03:59 07'33"
11e Anabel SCHNEIDER D-16 ARDOC 00:16:29 +00:05:16 08'11"
12e Daniela MAUSEN D-16 ARDOC 00:17:40 +00:06:27 08'47"
13e Fanny JAMSIN D-16 CO Liège 00:18:01 +00:06:48 08'57"
14e Louise NYSSEN D-14 CO Liège 00:18:42 +00:07:29 09'18"
NC Annissa RAUW D-14 NSV Amel 

D. Junioren - Juniores, 2390 m

Haut
1ère Sien VERDEYEN D-18 Omega 00:16:00 06'41"
2e Susanne BRODEL D-18 ARDOC 00:16:14 +00:00:14 06'47"
3e Margot VANDEMEULEBROEK D-18 ASUB 00:18:11 +00:02:11 07'36"
4e Pauline VADUREL D-18 Tous Azimuts Douai 00:19:25 +00:03:25 08'07"
5e Christelle WATHELET D-18 CO Liège 00:22:14 +00:06:14 09'18"

D. Open, 2810 m

Haut
1ère Miek FABRÉ D21 Omega 00:16:45 05'57"
2e Greet OEYEN D21 hamok 00:17:00 +00:00:15 06'03"
3e Florence DERAM D21 ASUB 00:17:19 +00:00:34 06'09"
4e Severine VANDERMEULEN D21 CO Liège 00:17:27 +00:00:42 06'12"
5e Saartje SALLAERTS D21 K.O.L. 00:17:41 +00:00:56 06'17"
6e Vinciane MULPAS D21 ASUB 00:18:19 +00:01:34 06'31"
7e Béatrice DE LONGUEVILLE D35 ASUB 00:18:40 +00:01:55 06'38"
8e Muriel VANDERMEULEN D21 CO Liège 00:19:15 +00:02:30 06'51"
9e Aline HERMANS D35 CO Liège 00:19:38 +00:02:53 06'59"
10e An FREDERICKX D21 ASUB 00:20:18 +00:03:33 07'13"
11e Katrien BRUYNINCKX D21 K.O.L. 00:20:49 +00:04:04 07'24"
12e Ellen DE BIE D35 Omega 00:20:56 +00:04:11 07'27"
13e Véronique BASTIN D21 ARDOC 00:21:01 +00:04:16 07'28"
14e Anne-Françoise HENNEN D35 ARDOC 00:21:31 +00:04:46 07'39"
15e Renée SCHWARTZ D21 CO Liège 00:21:53 +00:05:08 07'47"
16e Katharina HENKES D21 ARDOC 00:23:22 +00:06:37 08'19"
17e Vanessa BOLSENS D21 TROL 00:23:30 +00:06:45 08'21"
18e Hedwige LEJEUNE D45 CO Liège 00:24:09 +00:07:24 08'35"
19e Ingrid LUTTERI D21 CO Liège 00:24:57 +00:08:12 08'52"
20e Agnès SADZOT D21 CO Liège 00:25:13 +00:08:28 08'58"
21e Valérie CLISSEN D21 CO Liège 00:25:26 +00:08:41 09'03"
22e Laurie HAUSTENNE D21 ASUB 00:25:57 +00:09:12 09'13"
23e Ellen BOURGONJON D21 TROL 00:26:18 +00:09:33 09'21"
24e (non communiqué) D35 (non communiqué) 00:26:53 +00:10:08 09'34"
25e Sindy SAGGIORATO D35 Balise 10 00:27:17 +00:10:32 09'42"
26e Caroline BLOCKX D21 CO Liège 01:22:47 +01:06:02 29'27"
NC Sofie HERREMANS D21 hamok 
NC Sylvia HENNES D35 ARDOC 
NC Kim GEYPEN D21 Omega 

D. Pupilles, 1810 m

Haut
1ère Ems DE SMUL D-10 Omega 00:14:39 08'05"
2e Hannah THIELS D-10 Omega 00:15:28 +00:00:49 08'33"
3e Caroline RAIMOND D-12 CO Liège 00:16:17 +00:01:38 09'00"
4e Laure-Anne LUDOVICY D-10 CO Liège 00:16:27 +00:01:48 09'05"
5e Siel DE SMUL D-10 Omega 00:22:20 +00:07:41 12'20"
6e Roxanne GELDOF D-10 hamok 00:29:03 +00:14:24 16'03"
7e Marine SILLIEN D-10 Pégase 00:55:37 +00:40:58 30'43"

D. Veteranen A - Vétérans A, 2390 m

Haut
1ère Françoise RENARD D45 CO Liège 00:15:38 06'32"
2e Martine TAFFEIREN D45 hamok 00:16:26 +00:00:48 06'52"
3e Marijs VANDEWEYER D40 hamok 00:16:29 +00:00:51 06'54"
4e Camille MALERBE DERAM D40 ASUB 00:17:38 +00:02:00 07'22"
5e Leen WOUTERS D45 Omega 00:17:50 +00:02:12 07'27"
6e Geneviève PISSART D45 CO Liège 00:18:14 +00:02:36 07'37"
7e An VERBERNE D40 hamok 00:18:31 +00:02:53 07'45"
8e Hilde VERCAEREN D45 K.O.L. 00:19:19 +00:03:41 08'04"
9e Betty DE MEYER D45 TROL 00:19:29 +00:03:51 08'09"
10e Myriam VANHOREBEEK D40 Omega 00:20:46 +00:05:08 08'41"
11e Annick ROUSEREZ D45 ASUB 00:20:56 +00:05:18 08'45"
12e Katleen VAN DE MOORTEL D40 Omega 00:21:26 +00:05:48 08'58"
13e Pascale MARTIN D45 Altaïr CO 00:21:36 +00:05:58 09'02"
14e Jenny BUELENS D45 ASUB 00:22:34 +00:06:56 09'26"
15e Laurence AUGHUET D40 ASUB 00:22:59 +00:07:21 09'37"
16e Erna VERSTRICHT D45 TROL 00:23:00 +00:07:22 09'37"
17e Odile POULAIN D45 ASUB 00:24:18 +00:08:40 10'10"
18e Cécile VAN BRUSSEL D40 ASUB 00:25:48 +00:10:10 10'47"
19e (non communiqué) D40 (non communiqué) 00:26:16 +00:10:38 10'59"
20e (non communiqué) D40 (non communiqué) 00:26:53 +00:11:15 11'15"
21e Gerd ANTHONIS D45 Omega 00:27:26 +00:11:48 11'28"
22e (non communiqué) D45 (non communiqué) 00:29:47 +00:14:09 12'27"

D. Veteranen B - Vétérans B, 2010 m

Haut
1ère Claire MUYLLAERT D50 ASUB 00:14:56 07'25"
2e Lisette EYKMANS D55 K.O.L. 00:14:59 +00:00:03 07'27"
3e Hildegard BASTIN-HALMES D55 ARDOC 00:15:15 +00:00:19 07'35"
4e Lily-Anne COLE D55 TROL 00:15:44 +00:00:48 07'49"
5e Els PUT D50 Omega 00:15:45 +00:00:49 07'50"
6e Bernadette VANDERMEULEN D55 CO Liège 00:16:38 +00:01:42 08'16"
7e Colette DECEUNINCK D55 ASUB 00:17:40 +00:02:44 08'47"
8e An DUYCK D50 ASUB 00:18:13 +00:03:17 09'03"
9e Elisabeth VLIEGEN D55 NSV Amel 00:18:43 +00:03:47 09'18"
10e Maria HENDRICKX D55 Omega 00:18:59 +00:04:03 09'26"
11e Nadine VERLINDEN D50 ASUB 00:19:10 +00:04:14 09'32"
12e Christine PARMENTIER-RENARD D55 ASUB 00:19:48 +00:04:52 09'51"
13e Irma COLIENNE D50 O.L.V. Eifel 00:19:53 +00:04:57 09'53"
14e Martine MINET D50 OLVE 00:20:05 +00:05:09 09'59"
15e Christiane TOEBINTE D55 Balise 10 00:23:46 +00:08:50 11'49"
NC Caty COLSON D55 ASUB 

D. Veteranen C - Vétérans C, 2010 m

Haut
1ère Gilberte MARIEN D60 K.O.L. 00:19:00 09'27"
2e Anne-Marie DEPAYE D60 Hermathenae 00:21:53 +00:02:53 10'53"
3e Maria DELARBRE D60 hamok 00:21:54 +00:02:54 10'54"
4e Frie BRESSELEERS D65 TROL 00:30:03 +00:11:03 14'57"
5e Hélène GIELEN D65 hamok 00:39:41 +00:20:41 19'44"

D. Veteranen D - Vétérans D, 2010 m

Haut
1ère Roza GOOS D70 hamok 00:32:38 16'14"
2e Josette LUXEN D70 Balise 10 00:33:38 +00:01:00 16'43"

H. Espoirs, 2390 m

Haut
1er Julien GILLET H-16 ASUB 00:12:13 05'06"
2e Thomas GILLET H-14 ASUB 00:12:44 +00:00:31 05'19"
3e Evert LEEUWS H-14 Omega 00:12:55 +00:00:42 05'24"
4e Matthieu LEJOLY H-16 ARDOC 00:13:09 +00:00:56 05'30"
5e Dennis HECK H-16 NSV Amel 00:13:16 +00:01:03 05'33"
6e Wouter HUS H-16 K.O.L. 00:13:28 +00:01:15 05'37"
7e Tristan BLOEMEN H-16 hamok 00:13:52 +00:01:39 05'48"
8e Kristof VAN BOUWEL H-16 TROL 00:14:17 +00:02:04 05'58"
9e Jérémie THIEBAUT H-16 CO Liège 00:14:46 +00:02:33 06'10"
10e Tom VERVOORT H-16 TROL 00:14:49 +00:02:36 06'12"
11e Ian GELDOF H-14 hamok 00:15:02 +00:02:49 06'17"
12e Julien DACHE H-16 Pégase 00:15:03 +00:02:50 06'18"
13e Nick VERVOORT H-16 TROL 00:15:05 +00:02:52 06'18"
14e Ben VERVOORT H-16 TROL 00:15:08 +00:02:55 06'19"
15e Wouter PLESSERS H-16 K.O.L. 00:15:33 +00:03:20 06'30"
16e Thibaut DERENNE H-16 Hermathenae 00:16:01 +00:03:48 06'42"
17e Martin VANDERLINDEN H-16 ASUB 00:16:40 +00:04:27 06'58"
18e Mike SCHUMACHER H-14 NSV Amel 00:17:55 +00:05:42 07'30"
19e Tom DRYGALSKI H-14 HOC 00:19:14 +00:07:01 08'03"
20e Thomas CLAPUYT H-16 ASUB 00:19:57 +00:07:44 08'21"
21e Gérald FIERENS H-14 ASUB 00:20:23 +00:08:10 08'31"
22e Nils JAMSIN H-14 CO Liège 00:22:40 +00:10:27 09'28"
23e Julien ANTOINE H-14 ARDOC 00:23:35 +00:11:22 09'52"
24e Yannick POULAIN H-16 ASUB 00:27:29 +00:15:16 11'30"
NC Pierre LECOCQ H-14 Hermathenae 
NC Nelis FABRÉ H-14 Omega 
NC Arno KEUPPENS H-14 Omega 

H. Junioren - Juniors, 2810 m

Haut
1er Benjamin HOFMANS H-18 ASUB 00:13:54 04'57"
2e Andis LAVEIKIS H-20 TROL 00:14:14 +00:00:20 05'04"
3e Yannick MICHIELS H-18 K.O.L. 00:14:23 +00:00:29 05'07"
4e Thomas GOUBAU H-18 Pégase 00:14:56 +00:01:02 05'18"
5e Bruno PARMENTIER H-18 ASUB 00:15:04 +00:01:10 05'21"
6e Adriaan PELCKMANS H-20 TROL 00:15:52 +00:01:58 05'39"
7e Dimitri TERYTSE H-18 ASUB 00:15:56 +00:02:02 05'40"
8e Frederik MEYNEN H-18 hamok 00:16:00 +00:02:06 05'41"
9e Nicolas LUDOVICY H-20 CO Liège 00:16:25 +00:02:31 05'50"
10e Olivier LUDOVICY H-18 CO Liège 00:16:35 +00:02:41 05'54"
11e Thomas BREDO H-18 OLVE 00:16:58 +00:03:04 06'02"
12e Harry CROSS H-18 Altaïr CO 00:17:32 +00:03:38 06'14"
13e Pieter HUS H-18 K.O.L. 00:18:13 +00:04:19 06'28"
14e Quentin MINEUR H-20 Balise 10 00:20:46 +00:06:52 07'23"
15e Benjamin MINEUR H-18 Balise 10 00:22:10 +00:08:16 07'53"
NC Toon MELIS H-18 hamok 
NC Marco GENTEN H-18 NSV Amel 

H. Open, 3060 m

Haut
1er Fabien PASQUASY H21 HOC 00:13:11 04'18"
2e Pieter HENDRICKX H21 K.O.L. 00:13:49 +00:00:38 04'31"
3e Wannes HENDRICKX H21 K.O.L. 00:14:42 +00:01:31 04'48"
4e Bart DELOBEL H21 Omega 00:14:47 +00:01:36 04'49"
5e François JOLY H-18 Tous Azimuts Douai 00:14:51 +00:01:40 04'51"
6e Jeroen HOEKX H21 hamok 00:14:52 +00:01:41 04'51"
7e Frank BUYTAERT H35 TROL 00:14:58 +00:01:47 04'53"
8e Michel BASTIN H21 ARDOC 00:14:59 +00:01:48 04'54"
9e Philippe JOLY H-16 Tous Azimuts Douai 00:15:13 +00:02:02 04'58"
10e Joost TALLOEN H21 Omega 00:15:24 +00:02:13 05'01"
11e Wouter LEEUWS H-20 Omega 00:15:26 +00:02:15 05'02"
12e Pierre MAHIEU H21 Tous Azimuts Douai 00:15:40 +00:02:29 05'07"
13e Guido LENGES H35 NSV Amel 00:15:47 +00:02:36 05'09"
14e Winston FRANSSEN H21 TROL 00:15:51 +00:02:40 05'10"
15e Gilles DE NEYER H-20 ASUB 00:15:57 +00:02:46 05'12"
16e Sam DEFERM H21 Borasca 00:15:58 +00:02:47 05'13"
17e Rémy DUBOIS H-18 Tous Azimuts Douai 00:15:59 +00:02:48 05'13"
18e Olivier DE SMUL H35 Omega 00:16:18 +00:03:07 05'19"
19e Alain MAZY H35 CO Liège 00:16:45 +00:03:34 05'28"
20e Christophe BERNARD H21 ASUB 00:16:49 +00:03:38 05'30"
21e Eric MATTART H35 Hermathenae 00:16:53 +00:03:42 05'31"
22e Ronny TIMMERS H35 hamok 00:17:13 +00:04:02 05'37"
23e Corentin TONNEAU H21 OLVE 00:17:29 +00:04:18 05'42"
24e Stefan THIELS H35 Omega 00:17:30 +00:04:19 05'43"
25e David LEMAIRE H35 ASUB 00:17:35 +00:04:24 05'45"
26e Dries VAN DER KLEIJ H21 hamok 00:17:41 +00:04:30 05'46"
27e Quentin GILLET H21 CO Liège 00:17:46 +00:04:35 05'48"
28e Raphael FLICOTEAUX H21 Tous Azimuts Douai 00:17:47 +00:04:36 05'48"
29e Hans TALLOEN H21 Omega 00:17:48 +00:04:37 05'49"
30e Dries HEUNINCKX H21 K.O.L. 00:17:52 +00:04:41 05'50"
31e François HANZEN H21 Les Raptors 00:17:54 +00:04:43 05'51"
32e Arnis SNORE H21 Altaïr CO 00:18:03 +00:04:52 05'54"
32e Olivier CHATTLAIN H35 ARDOC 00:18:03 +00:04:52 05'54"
34e François CLAPUYT H21 ASUB 00:18:08 +00:04:57 05'55"
35e Tarmo KUUB H21 ASUB 00:18:11 +00:05:00 05'56"
36e François TONNEAU H21 OLVE 00:18:24 +00:05:13 06'00"
37e Maxence MALAK H-18 Tous Azimuts Douai 00:18:31 +00:05:20 06'03"
38e Frédéric DHONDT H35 CO Liège 00:18:37 +00:05:26 06'04"
39e Jean-Damien SCHENKELAARS H21 CO Liège 00:18:44 +00:05:33 06'07"
40e (non communiqué) H35 (non communiqué) 00:18:51 +00:05:40 06'09"
41e François LAMBERT H21 Altaïr CO 00:19:09 +00:05:58 06'15"
42e Marlon GEVAERT H21 hamok 00:19:14 +00:06:03 06'17"
43e Patrick HOCK H35 ARDOC 00:19:23 +00:06:12 06'19"
44e Edgard FORTEMPS H35 ARDOC 00:19:28 +00:06:17 06'21"
45e Chris SCOTT H21 Tout Azimut Fameck 00:19:32 +00:06:21 06'22"
46e Patrick MAYERES H21 Hermathenae 00:19:40 +00:06:29 06'25"
47e Jef BOECKX H21 K.O.L. 00:19:41 +00:06:30 06'25"
47e Gert CLAES H21 K.O.L. 00:19:41 +00:06:30 06'25"
49e Stephane WILLEMSENS H21 Hermathenae 00:20:11 +00:07:00 06'36"
50e Christophe AMERIJCKX H35 ASUB 00:20:12 +00:07:01 06'36"
51e Daniel RADONDY H40 Tous Azimuts Douai 00:20:21 +00:07:10 06'39"
52e Frédéric PASCON H35 CO Liège 00:21:20 +00:08:09 06'58"
53e Raphael WILLEMSENS H21 Hermathenae 00:21:35 +00:08:24 07'03"
54e Johannes HOCK H21 ARDOC 00:21:45 +00:08:34 07'06"
55e Cédric VANDERMEULEN H21 CO Liège 00:22:02 +00:08:51 07'12"
56e Yves DE MITS H35 TROL 00:22:06 +00:08:55 07'13"
57e Samuel SAGGIORATO H21 Balise 10 00:22:24 +00:09:13 07'19"
58e Kurt SMET H35 TROL 00:22:44 +00:09:33 07'25"
59e Jonathan SPRUMONT H21 ASUB 00:22:50 +00:09:39 07'27"
60e (non communiqué) H21 (non communiqué) 00:22:54 +00:09:43 07'28"
NC Quentin DE NEYER H21 ASUB 
NC Desmond FRANSSEN H21 TROL 

H. Pupilles, 1810 m

Haut
1er Wout KEUPPENS H-12 Omega 00:11:21 06'16"
2e Jérémy BREDO H-12 OLVE 00:11:24 +00:00:03 06'18"
3e Rob CEULEMANS H-12 Omega 00:12:44 +00:01:23 07'01"
4e Sverre BUYTAERT H-10 TROL 00:13:13 +00:01:52 07'18"
5e Simon KREKELS H-12 TROL 00:13:59 +00:02:38 07'43"
6e Stephane WATHELET H-12 CO Liège 00:14:26 +00:03:05 07'58"
7e Ruben JAMSIN H-12 CO Liège 00:15:16 +00:03:55 08'25"
8e (non communiqué) H-10 (non communiqué) 00:18:29 +00:07:08 10'12"
9e Gaël POULAIN H-12 ASUB 00:18:39 +00:07:18 10'18"
10e Liam THIELS H-10 Omega 01:38:20 +01:26:59 54'19"
HC Gaël AMERIJCKX H-10 ASUB 00:29:40 16'23"

H. Veteranen A - Vétérans A, 2810 m

Haut
1er Dirk DEIJGERS H45 hamok 00:14:51 05'16"
2e Christian STOFFELS H45 Balise 10 00:15:10 +00:00:19 05'24"
3e Robert THEISS H40 NSV Amel 00:15:16 +00:00:25 05'25"
4e (non communiqué) H40 (non communiqué) 00:15:40 +00:00:49 05'34"
5e Dirk JACOBS H40 K.O.L. 00:15:44 +00:00:53 05'36"
6e (non communiqué) H45 (non communiqué) 00:15:54 +00:01:03 05'39"
7e Luc CLOOSTERMANS H45 hamok 00:16:21 +00:01:30 05'49"
8e Bart VAN DE MOORTEL H45 Omega 00:16:36 +00:01:45 05'54"
9e Jean-Manuel VERPOORTEN H45 Balise 10 00:16:39 +00:01:48 05'55"
9e Philippe TAELEMANS H45 ASUB 00:16:39 +00:01:48 05'55"
11e Luc MELIS H45 hamok 00:16:52 +00:02:01 06'00"
12e Gerard MOOIMAN H40 K.O.L. 00:17:08 +00:02:17 06'06"
13e Karl VERVOORT H45 TROL 00:17:12 +00:02:21 06'07"
14e Christian GILLET H45 ASUB 00:18:01 +00:03:10 06'24"
15e Karl KEUPPENS H40 Omega 00:18:26 +00:03:35 06'33"
16e Vladimir GELDOF H40 hamok 00:18:52 +00:04:01 06'42"
17e Marc CLAES H45 hamok 00:19:06 +00:04:15 06'48"
18e Freddy HENKES H45 ARDOC 00:19:21 +00:04:30 06'53"
19e Dirk CEULEMANS H45 Omega 00:19:36 +00:04:45 06'58"
20e Werner HOFFMANN H45 ARDOC 00:20:03 +00:05:12 07'08"
21e Jean-Michel LUDOVICY H45 CO Liège 00:20:20 +00:05:29 07'14"
22e Jan THEYS H45 Omega 00:20:56 +00:06:05 07'27"
23e Michel TILKIN H50 CO Liège 00:21:04 +00:06:13 07'30"
24e Benoît DEFRAIGNE H40 ASUB 00:22:27 +00:07:36 07'59"
25e Danny SWERTS H45 hamok 00:24:32 +00:09:41 08'43"
26e Patrick GORREUX H45 CO Liège 00:27:40 +00:12:49 09'51"
NC Didier GOHY H40 HOC 
NC Dominique GEUZAINE H40 CO Liège 
NC Michael HENNES H40 ARDOC 
NC Alain GENTEN H40 NSV Amel 
NC (non communiqué) H40 (non communiqué) 
NC Tom KREKELS H40 TROL 
NC Alain WATHELET H45 CO Liège 
NC Guido VERDEYEN H45 Omega 

H. Veteranen B - Vétérans B, 2390 m

Haut
1er Roger HENDRICKX H55 K.O.L. 00:13:00 05'26"
2e Philippe CLAPUYT H50 ASUB 00:13:58 +00:00:58 05'50"
3e Willy HOEKX H50 hamok 00:14:10 +00:01:10 05'55"
4e Jos GILOT H55 K.O.L. 00:15:21 +00:02:21 06'25"
5e Jacques HOFMANS H50 ASUB 00:16:08 +00:03:08 06'45"
6e Jean-Noël DEBEHOGNE H50 ASUB 00:16:13 +00:03:13 06'47"
7e Jean BREDO H55 OLVE 00:16:24 +00:03:24 06'51"
8e Ivo TIMMERMANS H55 K.O.L. 00:16:25 +00:03:25 06'52"
9e Luc HEUNINCKX H55 K.O.L. 00:16:50 +00:03:50 07'02"
10e Alan CROSS H50 Altaïr CO 00:17:30 +00:04:30 07'19"
11e Francis KRIER H55 ASUB 00:17:34 +00:04:34 07'21"
12e Jean-Claude PASQUASY H55 HOC 00:17:46 +00:04:46 07'25"
13e Philippe PARIZEL H55 Balise 10 00:17:47 +00:04:47 07'26"
14e Eric GIAUX H50 Balise 10 00:18:12 +00:05:12 07'37"
15e Bruno VANDERMEULEN H55 CO Liège 00:18:22 +00:05:22 07'40"
16e René STEENSSENS H55 Balise 10 00:18:46 +00:05:46 07'51"
17e (non communiqué) H50 (non communiqué) 00:18:48 +00:05:48 07'52"
18e Bernard DUBOIS H55 HOC 00:19:10 +00:06:10 08'01"
19e William NICQUE H50 TROL 00:19:47 +00:06:47 08'16"
20e Walter DE NEYER H55 ASUB 00:19:54 +00:06:54 08'19"
21e Daniel WILLEMSENS H55 Hermathenae 00:20:32 +00:07:32 08'35"
22e Ernest PELTIER H55 Balise 10 00:20:40 +00:07:40 08'39"
23e Patrice LEJEUNE H50 CO Liège 00:20:44 +00:07:44 08'40"
24e Jean LUYTEN H50 Omega 00:21:38 +00:08:38 09'03"
25e Paul BOLSENS H50 TROL 00:21:55 +00:08:55 09'10"
26e Willy LAMON H55 Altaïr CO 00:22:13 +00:09:13 09'18"
27e Christian CHALON H50 Altaïr CO 00:22:17 +00:09:17 09'19"
28e Jacques MINEUR H50 Balise 10 00:24:28 +00:11:28 10'14"
NC Joël POULAIN H50 ASUB 
NC Marc HERMANS H50 hamok 
NC Daniel DANGRIAUX H55 COMB 

H. Veteranen C - Vétérans C, 2010 m

Haut
1er Pierre PARMENTIER H60 ASUB 00:11:53 05'54"
2e Hubert BASTIN H60 ARDOC 00:12:43 +00:00:50 06'19"
3e Serge JEANMENNE H60 Balise 10 00:12:48 +00:00:55 06'22"
4e Serge DERY H60 Balise 10 00:13:09 +00:01:16 06'32"
5e Georges TIMMERMANS H60 K.O.L. 00:13:11 +00:01:18 06'33"
6e Georges RENNOTTE H65 Hermathenae 00:14:00 +00:02:07 06'58"
7e Jozef DEN TROOSTER H60 Omega 00:14:20 +00:02:27 07'07"
7e William MITCHELL H60 Omega 00:14:20 +00:02:27 07'07"
9e Fred WELLENS H60 hamok 00:14:23 +00:02:30 07'09"
10e Pierre SARLET H65 Altaïr CO 00:15:33 +00:03:40 07'44"
11e Bert GEUDENS H65 K.O.L. 00:15:47 +00:03:54 07'51"
12e Georges DICKER H60 ASUB 00:16:15 +00:04:22 08'04"
13e Robert MARIQUE H60 Hermathenae 00:16:25 +00:04:32 08'10"
14e Jos HOUBEN H60 K.O.L. 00:17:04 +00:05:11 08'29"
15e Mark VAN BRUGGEN H60 TROL 00:17:23 +00:05:30 08'39"
16e Jos BYLEMANS H60 K.O.L. 00:17:38 +00:05:45 08'46"
17e Walter VAN KRUNCKELSVEN H60 Omega 00:18:19 +00:06:26 09'06"
17e Georges DEFERME H60 hamok 00:18:19 +00:06:26 09'06"
19e Jean-Pierre VAN DER CRUYS H65 ASUB 00:21:06 +00:09:13 10'30"

H. Veteranen D - Vétérans D, 2010 m

Haut
1er André LUXEN H70 Balise 10 00:17:49 08'51"
2e Henri VANDENBERK H70 K.O.L. 00:19:47 +00:01:58 09'50"
NC Frans VAN DE MOORTEL H70 Omega 
NC Michel OOMS H70 Omega 
NC Bonaventur CLOOSTERMANS H70 hamok 

Participation des affiliés FRSO

ASUB [filtrer]49
CO Liège [filtrer]38
ARDOC [filtrer]23
Balise 10 [filtrer]16
Hermathenae [filtrer]10
NSV Amel [filtrer]9
Altaïr CO [filtrer]8
(non communiqué) [filtrer]7
OLVE [filtrer]6
(non communiqué) [filtrer]5
HOC [filtrer]5
Pégase [filtrer]3
COMB [filtrer]1
 
Total180

Participation des non-affiliés FRSO

Omega38
hamok28
K.O.L.25
TROL24
Tous Azimuts Douai8
O.L.V. Eifel1
Tout Azimut Fameck1
Les Raptors1
Borasca1
 
Total127
 
Participation totale307


La vitesse "effort" tient compte de la dénivelée qui rend chaque kilomètre plus difficile.
La dénivelée est ajoutée 10 fois à la distance.
Exemple: 6000 mètres et 180 mètres de dénivelée: 6000 + (180*10) = 7800 mètres.
La vitesse "effort" ne sera pas calculée sur 6000 mètres mais sur 7800 mètres.

Résultats pour la presse

DESP:1.Fanny TILKIN (CO Liège); DJUN:1.Sien VERDEYEN (Omega); DOPEN:1.Miek FABRÉ (Omega); DPUP:1.Ems DE SMUL (Omega); DVETA:1.Françoise RENARD (CO Liège); DVETB:1.Claire MUYLLAERT (ASUB Bruxelles); DVETC:1.Gilberte MARIEN (K.O.L.); DVETD:1.Roza GOOS (hamok); HESP:1.Julien GILLET (ASUB Bruxelles); HJUN:1.Benjamin HOFMANS (ASUB Bruxelles); HOPEN:1.Fabien PASQUASY (HOC Hainaut); HPUP:1.Wout KEUPPENS (Omega); HVETA:1.Dirk DEIJGERS (hamok); HVETB:1.Roger HENDRICKX (K.O.L.); HVETC:1.Pierre PARMENTIER (ASUB Bruxelles); HVETD:1.André LUXEN (Balise 10 Marche);