Fédération Régionale des Sports d'Orientation
Calendrier
 
Entraînements
Les stages
Calendrier VVO
Calendrier militaire
Restez informés grâce au Veilleur!

Pensez à vous inscrire aux courses suivantes:

Prochaines courses en organisées par

1 août 2021Régionale 5 circuits - Ittre
Challenge
Organisée par Altaïr CO à Ittre (1480)
22 août 2021Challenge Wagener-Plattscheid Worriken
Challenge
Organisée par OLVE à Butgenbach (4750)
28 août 2021Régionale Moyenne Distance
Régionale 5 circuits
Organisée par ASUB à Vivy (6830)
29 août 2021Chpt Belgique Interclubs
Longue Distance
Organisée par ASUB à Rochehaut (6830)
5 septembre 2021Chpt FRSO Moyenne Distance - St Vith
Moyenne Distance
Organisée par ARDOC à St Vith (4780)
11 septembre 2021Journée Objectif Balise - Chiny
Initiation
Organisée par FRSO et ADEPS à Chiny
11 septembre 2021Régionale Arlon Montagne de Stockem
Challenge
Organisée par CO Liège à Arlon (6700)
12 septembre 2021Belgian Club Relay - Lagland
Relais
Organisée par CO Liège à Lagland
18 septembre 2021Journée Objectif Balise - Auderghem
Initiation
Organisée par FRSO et ADEPS à Auderghem (1160)
19 septembre 2021Chpt BEL Longue Dist. - Helchteren
Longue Distance
Organisée par KOL (VVO) à Hechtel (3970)
25 septembre 2021CB sprint - Vilvoorde
Sprint
Organisée par TROL (VVO) à Vilvoorde (1800)
26 septembre 2021Régionale Urbaine - Namur
Moyenne Distance
Organisée par Pégase à Namur (5000)
2 octobre 2021Journées Objectif Balises -Seraing
Challenge
Organisée par FRSO et ADEPS à Seraing (4100)
3 octobre 2021Chpt BEL Relais - Weyervlakte
Relais
Organisée par Omega (VVO) à Weyervlakte
9 octobre 2021Nationale LD - Helchterenbos
Longue Distance
Organisée par KOL (VVO) à Hechtel (3970)
10 octobre 2021Double Sprint Sart-Tilman
Sprint
Organisée par CO Liège à Sart-Tilman
17 octobre 2021Brussels Orienteering Challenge #1
Régionale 9 circuits
Organisée par ASUB à Tervueren (3090)
24 octobre 2021Championnat FRSO Sprint Seraing
Challenge
Organisée par Hermathenae à Seraing (4100)
30 octobre 2021Journées Objectif Balises - Stambruges
Challenge
Organisée par FRSO et ADEPS à Stambruges
6 novembre 2021Journées Objectif Balises - Chevetogne
Challenge
Organisée par FRSO et ADEPS à Chevetogne (5590)
11 novembre 2021Brussels Orienteering Challenge #2
Régionale 9 circuits
Organisée par ASUB à Bruxelles (1170)
13 novembre 2021Journée Objectif Balises Auderghem
Challenge
Organisée par ADEPS et FRSO à Auderghem (1160)
13 novembre 2021Brussels O Challenge #3 Double Sprint
Régionale 5 circuits
Organisée par ASUB à Woluwe Saint Lambert (1200)
14 novembre 2021BOC # 3 - La Hulpe Groenendael
inconnu
Organisée par Altaïr CO
28 novembre 2021Régionale 9 circuits-Bois des Reves LLN
Régionale 9 circuits
Organisée par LOST à Ottignies Louvain la Neuve (1340)
4 décembre 2021Journées Objectif Balises - Auderghem
Challenge
Organisée par FRSO et ADEPS à Auderghem (1160)
4 décembre 2021Championnat Belgique de Nuit - Ham
Course de nuit
Organisée par hamok (VVO) à Ham (3970)
5 décembre 2021Brussels Orienteering Challenge #5
Régionale 9 circuits
Organisée par ASUB à Rhode (1640)
19 décembre 2021Ultra Longues Distances (BOC#6)
Longue Distance
Organisée par ASUB à Auderghem (1160)
23 avril 2022Interland 2022
Grand événement
Organisée par FRSO à Habay la Neuve (6730)
24 avril 2022Interland 2022
Grand événement
Organisée par FRSO à Habay la Neuve
1 juillet 2022Trois Jours de Belgique 2022
Grand événement
Organisée par CO Liège à Gileppe
2 juillet 2022Trois Jours de Belgique 2022
Grand événement
Organisée par CO Liège à Gileppe
3 juillet 2022Trois Jours de Belgique 2022
Grand événement
Organisée par CO Liège à Gileppe
17 mai 2024Trois Jours de Belgique 2024
Grand événement
Organisée par ASUB à Paliseul
18 mai 2024Trois Jours de Belgique 2024
Grand événement
Organisée par ASUB à Paliseul
19 mai 2024Trois Jours de Belgique 2024
Grand événement
Organisée par ASUB à Paliseul